Логотип Stroi-baza.ru

Плюсы покупки новостройки в Иркутске

Плюсы покупки новостройки в Иркутске

Иркутск входит в список крупнейших городов России, поэтому вполне понятно, что его рынок жилой недвижимости отличается и большими объемами покупок и продаж и быстро меняющейся обстановкой. Так, в последнее время в структуре спроса на жилье в городе произошел заметный сдвиг в сторону покупок жилья в новостройках. Новостройки Иркутска сегодня — это множество современных жилых комплексов, возводящихся в разных районах города. Однако объяснить повышенный спрос исключительно географическим фактором, естественно, невозможно.

Значительную роль играет и фактор ценовой. Как известно, квартиры в новостройках при прочих равных обходятся значительно дешевле, нежели во вторичном сегменте рынка жилой недвижимости. А поскольку жилье все же чрезвычайно дорогой товар, до даже разница в проценты от общей стоимости может дать весьма солидную экономию. А значительную часть покупателей в этом сегменте нельзя назвать слишком богатыми людьми. Очень значимый фактор — качество жилья. Планировка и технологии постройки современных жилых комплексов являются результатом серьезного опыта, накопленного строителями в предыдущие десятилетия.

Не нужно забывать и о состоянии коммуникаций и инженерных сетей. При покупке жилья в новостройках можно быть полностью уверенным в их идеальном состоянии и в соответствии их мощностей потребностям современного горожанина. При покупках жилья во вторичном сегменте, новоселы регулярно оказываются перед лицом необходимости либо ремонта, либо полной замены инженерных сетей.

Немаловажным плюсом жилья в новостройках является и облегченный доступ к социальной и бытовой инфраструктуре, объекты которой сегодня возводятся параллельно с жилыми зданиями. Естественно, покупатели новых квартир всеми силами избегают лишних затрат, в том числе и оплаты комиссионных риелторам, которые всячески пытаются навязать покупателям свои услуги. Оптимальный вариант в данном случае - новостройки от застройщика (все актуальные новостройки можно посмотреть на сайте 1Bis.ru) в этом отношении сегодня предоставляет весьма богатые возможности для выбора.

Естественно, что при таких сделках нужно быть крайне внимательным к юридическим аспектам. Однако, если дать себе труд тщательно ознакомиться со всей документацией, то неприятных неожиданностей не возникнет. Во всех остальных отношениях покупка квартиры в Иркутске в новых домах — отличный и выгодный вариант решения жилищного вопроса.

Редактировано: 31.05.2020 22:40:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код