Логотип Stroi-baza.ru

Гибка труб на специализированном оборудовании

гибка труб Многие современные изделия, и в частности, мебель, производятся с использованием металлических труб. Неоспоримым преимуществом данного материала является его структурная прочность. При соблюдении условий обработки и эксплуатации даже самый некачественный прокат прослужит на порядок дольше, чем дерево или пластик.

Для того чтобы компоненты из труб сохранили свою визуальную привлекательность, заданную форму им придают на специальном оборудовании, где за все процессы отвечает встроенный компьютер. Благодаря этому гибка труб осуществляется без изломов, в точности с заданными параметрами и на максимально допустимой для этой работы скорости.

Придумать, для производства чего именно может быть использована данная технология, не так уж и сложно. Это и различные декоративные элементы, несущие конструкции, каркасы, а также всевозможные комбинации всех этих вариантов. При этом используя так называемую пространственную гибку, можно создавать вполне законченные объекты.

Для того чтобы труба впоследствии могла взаимодействовать с другими компонентами, в ней проделываются отверстия. Так как речь идет о промышленном производстве, их диаметр, а также точное расположение необходимо указать на чертеже. Авторитетные исполнители из данной отрасли без труда принимают проекты, выполненные как в специальной программе, так и на простом листе бумаги, начерченные от руки. Главное, чтобы информация была технически грамотной или хотя бы понятной для специалиста компании-подрядчика. Соответствующее подтверждение может быть получено в ходе переговоров.

Редактировано: 17.12.2018 18:15:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код