Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Большинство окон жилых домов, витрины магазинов в школах, детских садах, поликлиниках, и даже окошки в торговых павильонах изготовлены из металлопластика. В новостройках застройщики уже давно не устанавливают деревянные окна, а отдают преимущество популярным окнам из ПВХ. Давайте разберем все плюсы и минусы конструкции из ПВХ и металла.

Преимущества пластиковых окон

Начнем с хорошего: после замены старого рассохшегося окна на новое из ПВХ, в доме полностью меняется атмосфера. Обычно счастью хозяев дома нет предела и это неудивительно. И так положительные моменты после установки металлопластиковых окон:

  1. В доме стало тихо - сигналы машин, крики детей во дворе, весь этот шум становится не слышным для вас. Плотное прилегание уплотнителя, двойной или тройной стеклопакет, толстая рама с воздушными подушками внутри, не дает децибелам проникать в ваше жилище.
  2. В доме стало заметно теплее; у вас крепкий щит от атмосферных капризов, которому не страшен ни холод, ни зной, ни вода, ни ветер.
  3. В доме стало светлее – за счет узких рам и стекла изготовленного по новой технологии.
  4. В ваш дом проникает больше ультрафиолета благодаря солнцу.
  5. Больше не надо заклеивать рамы на зиму бумажной лентой и забивать вату в щели между рамами, а весной отдирать все это шпателем и снова красить.
  6. Пластиковые окна многофункциональны: в летний период времени москитная сетка преграждает путь комарам и мошкам в ваше жилище; зимой можно поставить окно на функцию микро проветривания и ваша комната не охладится, а только наполнится свежим воздухом.

А при необходимости, по ссылке http://hoffen.ru/nakladka-na-podokonnik/ можно заказать новую накладку на подоконник. Таким образом, можно не переживать, что со временем на нем могут появиться пятна или царапины. Теперь поговорим и о минусах пластиковых окон.

  1. Как и любой конструкции, окну свойственно ломаться. Особенно при неправильной эксплуатации.
  2. Окна необходимо обслуживать, а также аккуратно с ними обращаться. Ра в несколько стоит приглашать мастера, который будет проверять механизмы на исправность, а также смазывать их.

Не нужно хлопать сильно створками при закрытии и не сильно дергать при открытии и тогда окна прослужат вам долгие годы. Если окно цепляется за раму его надо отрегулировать, для этого необходимо вызывать мастера. Хотя это скорее не минусы, а условия технического обслуживания. Так что можно сказать - минусов нет!

Редактировано: 22.12.2018 23:41:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код