Логотип Stroi-baza.ru

Работа с бетонным полом

бетонные полы

Бетонный пол – это покрытие, которое чаще всего укладывают в складах, гаражах и других подобных местах из-за удобства его в эксплуатации и умении выдерживать высокие нагрузки. Популярность этой смеси заключается в том, что укладка пола хоть и требует некоторых знаний, но вполне под силу обычному человеку, то есть не составит труда положить бетонные полы самостоятельно. Большим плюсом также можно назвать то, что сама смесь достаточно дешевая в сравнении с другими покрытиями.

Перед укладкой бетона следует провести ряд подготовительных работ и желательно обзавестись напарником. Пусть работа и не требует мастерства, дополнительная пара рук не бывает лишней.

Подготовка подложки

Если вы укладываете пол на старое бетонное основание, то нужно расширить и заполнить трещины специальным составом, а в местах, где покрытие не подлежит ремонту, его полностью снимают и закладывают новое. Затем нужно утрамбовать грунт при помощи специальных машин, укладывают слой из речного песка и тоже прокатывают машиной. Чтобы избежать сильной просадки, стоит насыпать песка больше нужного количества, смочить и только потом прессовать. На песок засыпается тот состав, который требует инструкция, скорее всего это будет гравий или керамзит. После завершения этих процедур проводится гидроизоляция, укладка «черновика» и пароизоляция, при необходимости можно провести утепление пола, но тут стоит внимательно подойти к выбору утеплителя и следовать инструкции. В конце всех процедур проводят итоговую стяжку и выравнивание покрытия.

По итогу можно сказать, что укладка бетонного пола – дело кропотливое и трудоемкое, но несмотря на это, более простое, а само покрытие неприхотливо при эксплуатации.

Ищите компанию, способную сделать качественный бетонный пол? Обращайтесь в Lobtech. Это надежный партнер, который специализируется в этой строительной области. Фирма успешно работает более пяти лет. И на сегодняшний день Lobtech - это группа компаний, у которой есть собственные производственные мощности. Также в их штате большое количество строительных бригад.

Редактировано: 25.12.2018 11:35:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код