Логотип Stroi-baza.ru

Выбор чугунной ванны

чугунная ванна в Москве

Подходя к выбору ванной сегодня, человеку нетрудно найти информацию. Проблема состоит лишь в том, как из обилия выбрать наиболее ценную. Ванны можно разделить по материалу, из которого они изготовлены – акрил, керамика или камень, кварил (смесь акрила и кварца), металл, а также чугун.

Чугунные ванные применяются человеком с начала XX века. До сих пор много людей отдает предпочтение таким изделиям. На выбор влияет множество факторов – от способности чугунных ванн сохранять тепло длительное время до долговечности. На что еще люди обращают внимание при выборе? Моменты следующие:

  • чугун и эмалевое покрытие, применяемое при изготовлении, безопасны для людей любых возрастов;
  • не подвергаются деформации (толщина стенки от шести до восьми миллиметров);
  • изделия устойчивы к температурным перепадам и обладают отличной звукоизоляцией;
  • установить достаточно просто, не требуется специализированных знаний и оборудования.
  • При этом нельзя не упомянуть некоторых недостатков чугунных ванн. К ним в первую очередь можно отнести большой вес – в среднем он может превышать сотню килограмм. Если акриловые или каменные ванны не требуют заземления, чугунные в обязательном порядке необходимо изолировать. 

    Дизайн многих ванных комнат сегодня подразумевает вычурность или отход от стандартов, которые относятся к ваннам из чугуна. Размеры и формы могут не устроить эстетов. Опять же цена в сравнении с изделиями из других материалов достаточно высока (поспорить может лишь с каменными).

    При выборе в пользу чугуна стоит особое внимание уделить дну и его покрытию. Если оно шероховатое, стены покрыты видимыми дефектами – это плохой образец. Всегда стоит помнить – если с желанием приобрести именно чугунную ванну человек определился, то выбирать необходимо тщательно. Проще придумывать дизайн комнаты относительно ванны, нежели встраивать изделие в уже готовое помещение.

    Если вам требуется чугунная ванна в Москве, обращайтесь к нам.

    Редактировано: 25.12.2018 16:27:47

    Отзывы и комментарии к статье (0)

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код