Логотип Stroi-baza.ru

Что необходимо знать об аренде дорожного катка

аренда катка 3 тонны Никто не будет спорить с тем, что в настоящее время каждый имеет возможность арендовать самую разную специальную технику для решения тех или иных задач. Среди наиболее распространенных вариантов считаются дорожные катки, которые между собой отличаются по числу осей. Если говорить о рабочем инструменте, он разный. Это могут быть как пневмоколесные и кулачковые модели, так и гладкие, а также решетчатые. Если сравнивать с приобретением техники, аренда катка 5 тонн считается более оптимальным решением, потому что в первом случае полностью решены вопросы, связанные с тратами на обслуживание и содержание подобного плана агрегатов.

На что обращать внимание, арендуя каток?

Основополагающее значение во время поиска наиболее оптимальной модели считается разновидность поверхности, которую нужно утрамбовать. Это может быть песок, гравий, грунт либо каждый по очереди. Для осуществления мероприятий по той или иной местности выбирается конкретный вид вальцов. В том случае если планируется работать с многочисленными поверхностям, как нельзя лучше подойдет аренда катка 3 тонны, который сможет справиться и с асфальтом, и с песком, и с щебнем.

Следующим моментом, на который важно обращать внимание, является отсутствие либо наличие вибрации. Именно с ее помощью покрытие уплотняется качественнее и оперативнее. Для того чтобы уложить асфальт, например, желательно отдать предпочтение катку вибрационного типа. Если же нужно оформить дорожку при создании ландшафтного дизайна, желательно выбрать мини-технику. Проще говоря, во время выбора установки целесообразно ориентироваться на габариты той или иной модели.

Вес – это следующий фактор, на который нелишним обращать внимание. Если планируется работа по укладке покрытий, не предусматривающих внушительные нагрузки, отличным вариантом будет аренда катка дорожного небольшого веса. Помимо веса, нужно ориентироваться на:

  • перспективу совершать маневры;
  • площадь территории, где установку планируется эксплуатировать;
  • эффективность специальной техники;
  • специфику агрегата.

Редактировано: 26.12.2018 18:49:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код