Логотип Stroi-baza.ru

Морозостойкая плитка для террасы: что необходимо знать об особенностях

Морозостойкая плитка

Выбор отделочного материала для использования в условиях улицы является тем вопросом, к которому следует подойти со всей ответственностью. Приняв решение купить простую плитку, не получится предложить необходимые качества. Дело в том, что привычный кафель отличается максимальной степенью гигроскопичности, поэтому он поглощает влагу. Во время использования такой плитки замерзшая жидкость расширяется, в результате чего плитка рвется на части и крошится. Именно поэтому в последнее время все чаще современные пользователи выбирают такой вариант, как морозостойкая плитка.

Незначительная гигроскопичность считается основным сектором морозостойкости изделий для применения на улице и обеспечивается указанная характеристика благодаря таким качествам, как:

  • высокая плотность сырья – создана при непосредственном участии прессования под максимальным давлением. Состав в результате сжимается так, что там нет мелких пустот, куда может просочиться вода;
  • качество сырья – такая плитка в подавляющем большинстве случаев создается на основе керамогранита и внушительная часть состава – это мелкая крошка гранита, которая не имеет характеристик гигроскопичного типа;
  • специфика глазуровки – при производстве глазурь наносится с обеих сторон плитки. С лицевой она имеет довольно привлекательный внешний вид.

Чтобы осуществить заказ таких изделий достаточно пройти по ссылке, выбрать наиболее оптимальный для себя вариант и связаться с менеджером либо по электронной почте, либо по телефону. При необходимости можно проконсультировать по поводу выбора того или иного варианта, а также дальнейшей эксплуатации.

Редактировано: 9.01.2019 09:58:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код