Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать батарею для отопления

Как выбрать батарею для отопления

Современный рынок строительных материалов предлагает пользователям широкий выбор моделей радиаторов, изготавливаемых из разных материалов. В отличие от грубоватых, ранее повсеместно применявшихся чугунных батарей, сейчас можно выбрать не просто эффективно работающие конвекторы и радиаторы, но и устанавливать их с учетом стиля и дизайна оформления жилого помещения.

Различные варианты радиаторов отопления

В настоящее время производители предлагают пользователям несколько различных видов радиаторов. Основные отличия – материал изготовления, а также – особенности конструкции. На выбор представлены следующие виды отопительных приборов:

  • Батареи из чугуна. Сохранились старые модели, а также на рынке представлены многочисленные современные конструкции, имеющие стильный, элегантный внешний вид.
  • Радиаторы стальные, трубчатого или панельного типа. Такие модели, как правило, изготавливаются из набора панелей или труб, отсюда и название приборов.
  • Биметаллические образцы (изготавливаются из 2-х металлов). Это наиболее популярные изделия, которые по своей эффективности лишь незначительно уступают традиционным лидерам – чугунным батареям отопления.
  • Алюминиевые изделия. Легкие, компактные, стильные, но по эффективности отопления значительно уступают другим видам изделий.

Лучшее предложение от профессионалов

Специализированная компания Терма-МСК открывает перед пользователями лучший выбор радиаторов, позволяющих организовать надежную и эффективную работу любой системы отопления.

При необходимости специалисты компании помогут подобрать наиболее эффективные отопительные приборы с учетом необходимых технических параметров. Каталог батарей тут. Любой из представленных образцов есть в наличии, и может быть передан заказчику в кратчайшие сроки.

Основные параметры выбора

Принимая решение на выбор батареи отопления для ее установки в квартире или частном доме, необходимо принимать во внимание следующие основные параметры:

  • Предельное давление в системе центрального отопления, в которую планируется включить новые радиаторы.
  • Максимальная температура теплоносителя и особенности его состава.
  • Материал, из которого изготовлены радиаторы, его характеристики и особенности.
  • Внешний вид, особенности дизайнерского оформления.
  • Необходимая величина мощности отопительного прибора. Данный параметр наиболее важен в разрезе обеспечения эффективности отопления, обеспечения комфортных условий для проживания.

Выбор радиатора из каталога https://terma-msk.ru/ - это гарантия покупки высококачественного товара.

Редактировано: 9.01.2019 14:44:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код