Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать рулонные шторы

Рулонные шторы

Обычно на последнем этапе ремонта необходимо правильно выбрать шторы, однако не стоит останавливаться на обычных классических изделиях, таких как портьеры. Одна из наиболее популярных позиций в современном дизайне – это рулонные шторы от известного производителя. Такая продукция может быть выполнена в любом цветовом варианте, поэтому вы без труда сможете подобрать шторы для вашего интерьера, будь он выполнен в классическом стиле или хай-тек. Если вы хотите грамотно подобрать рулонные шторы, то следует ориентироваться на несколько факторов. Также следует делать выбор, руководствуясь такими параметрами, как:

  • соотношение цены и качества;
  • назначение;
  • особенности конструкции и другие.

Конструкция

Кто впервые запустил этот модный ныне тренд, остается неизвестным, но в ходу популярны несколько версий. Согласно одной информации рулонные шторы появились на диком западе. Другие люди и историки считают, что данные изделия были изобретены немцами, которые таким образом завоевывали рынок синтетических тканей.

Классические рулонные шторы – это изделие, состоящее из полотна и вала, второй элемент при возникновении необходимости, накручивает на себя ткань. Диаметр вала подбирается индивидуально исходя из площади рабочей зоны. На современном рынке большой популярностью пользуется несколько основных моделей.

Открытые модели

Конструкция подобной продукции достаточно проста, вал с полотном монтируется к оконному проему или стенке. Внизу шторы набивается специальная планка, которая обеспечивает эстетическое выпрямление ткани.

Закрытые модели

В данном случае рулонные шторы оснащаются специальным коробом и дополнительными направляющими. Таким образом, ткань максимально эффектно закрывает нужную область.

Заключение

Универсальность – это главное преимущество рулонных штор, продукция отлично впишется в интерьер любой квартиры. Изделия несложны эксплуатации и не требуют особого ухода. Кроме того, такие шторы не займут много места и обеспечат комфортное применение. Рулонные шторы – это одно из самых модных украшений сегодня, которые могут быть использованы в любой комнате, независимо от цветового исполнения и дизайна. При помощи данной продукции вы сможете сделать комнату или квартиру более универсальной и добавить нотки современности.

По материалам http://www.domokna.ru/

Редактировано: 10.01.2019 14:50:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код