Логотип Stroi-baza.ru

Надежный клей для изделий из стекла - разнообразие и принципы выбора

Надежный клей для изделий из стекла - разнообразие и принципы выбора

Скорее всего, вам хоть раз в жизни приходилось клеить любимую вазу, которая дорога как память. Обычно это был очень долгий и кропотливый процесс, так как найти качественный клей было довольно сложно. Но это в уже прошлом... Сегодня существует вещества, которые смогут помочь склеить не только хрупкую вазу, но и любые другие изделия из стекла. Выбрать клей, который подойдёт в каждом конкретном случае можно здесь. Кроме того, покупатель может ознакомиться с особенностями и преимуществами каждого предложенного товара.

Виды и применение клеящих веществ

На современном рынке существует много разных клеящих веществ для стекла и керамики. Для удобства их разделяют по категориям:

  • высокотемпературные,
  • бытовые,
  • цианокрилатные,
  • полимерные,
  • прозрачные силиконовые,
  • силикатные,
  • ультрафиолетовые
  • и термостойкие.

Каждая из данных групп веществ имеет свои преимущества и условия для применения. Например, термостойкий клей, как видно из названия, часто используется в тех случаях, когда на стекло воздействуют высокие температуры. Это такие места как духовые шкафы, электрочайники или стеклянные кухонные плиты. А если необходимо склеить металл и стекло, то не обойтись без цианокрилатного клея. Этот клей очень прочно соединит между собой две поверхности из разных материалов. Такое соединение прослужит долгое время, если конечно не будет подвергаться повышенной влажности.

Правильное использование клеев

В использовании каждого вида клея существуют различные нюансы, которые важно учитывать в процессе работы. Но, в основном, каждое склеивание проходит по такой схеме:

  1. Обезжиривание.
  2. Нанесение клея.
  3. Соединение.
  4. Высыхание.
  5. Проверка прочности.
  6. Очистка.

Каждая фаза рабочего процесса занимает разное количество времени. Например, в некоторых случаях обезжиривание и очистка склеиваемых поверхностей не требуется. В других случаях, напротив, необходимо шлифовать поверхности перед склеиванием. Это касается склеивания стекла и металла. Нанести клей может быть необходимо только на одну поверхность, а иногда - на обе. Также может отличаться количество и интенсивность нанесения клеящего вещества. Перед проверкой прочности склеиваемого шва важно удалить все выпирающие части застывшего клея. Это следует сделать для того, чтобы удостоверится в крепости самого шва. Склеивание пройдет успешно, если придерживаться инструкций производителя. На каждой упаковке наносятся технические характеристики клея и время, которое потребуется для того или иного процесса. Применяя инструкцию можно без больших усилий справиться с поставленной задачей.

Как подобрать подходящий клей?

Сайт i-glue.ru предоставляет своим посетителям самую точную и проверенную информацию по вопросам подбора клеевых веществ. Здесь вы сможете найти полезные статьи о том, как правильно обработать поверхности перед склеиванием, а также как убрать клей с поверхности (например, после снятия тонировочной пленки со стекла автомобиля). Также вы сможете найти множество видео-уроков, где опытные специалисты своего дела наглядно покажут как, и что делать.

А статьи, где сравниваются несколько веществ одного типа, покажут, какие вещества лучше применить в той или иной сфере. Пройдя по ссылке, вы сможете получить помощь от опытных специалистов и получить возможность бесплатно приобрести полезные навыки.

Редактировано: 20.01.2019 20:14:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код