Логотип Stroi-baza.ru

Оборудование для автомойки: оснащение XXI века

Оборудование для автомойки: оснащение XXI века

Как показывает практика, центры по мойке автомобилей продолжают оставаться весьма привлекательным и прибыльным бизнесом. Однако для того, чтобы та или иная автомойка стала популярной и востребованной, необходимо позаботиться о ее качественном оснащении. Именно в правильно подобранном оборудовании кроется секрет последующего успешного функционирования сервиса.

Оборудование для автомобильной мойки: минимальный набор

Перечень технических устройств профессионального уровня для автомоек достаточно стандартен. Он обусловлен ее основным функциональным назначением и включает несколько обязательных пунктов.

  • Центральное место на любой автомойке отведено автомоечной машине. Наиболее востребованным является такая ее форма как аппарат высокого давления, предназначенный для удаления грязи и моющего средства с авто. Мойка осуществляется при помощи мощной струи направленного действия. Сильный напор воды способен ликвидировать загрязнения даже с самых сложных поверхностей. Еще одно преимущество АВД — бесконтактность процесса, исключающая риск распространения грязи.
  • Пылесос для чистки салонов автомобилей используется для сухого вида уборки. При желании его можно заменить техникой для влажной уборки с опцией сушки.
  • Пеногенератор представляет собой своеобразный бак для моющего средства. Его обязательным элементом является распылительный пистолет.
  • Компрессор винтового или поршневого типа обеспечит непрерывную работу всей имеющейся техники.
  • Комплекс для фильтрации воды предназначен для сбора грязной жидкости. Он состоит из специальных емкостей и баков-накопителей.

Расходники и вспомогательное оборудование

Помимо основных элементов технического оснащения, нормальное функционирование автомойки требует приобретения ряда дополнительных средств. В их число входят:

  1. оборудование для уборки полов. Ввиду больших круглосуточных нагрузок предпочтение имеет смысл отдавать технике профессионального уровня, такой, например, как поломоечная машина Кarcher, в надежности и производительных возможностях которой не возникнет сомнений;
  2. аксессуары и химические средства. Шампуни для автомобилей, шланги, держатели — эти и другие расходные материалы обеспечат эффективность и удобство помывочного процесса как такового.

Предлагаемый список не является исчерпывающим. Владелец автомобильной мойки всегда может повысить ее класс и дополнить сервис теми или иными единицами современной высокопроизводительной техники.

Редактировано: 26.01.2019 17:08:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код