Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и критерии выбора стеклянных душевых перегородок

душевые ограждения Екатеринбург

Оформление ванного помещения по большей части зависит от необходимой многофункциональности и площади комнаты. Современные интерьеры преимущественно создаются сегодня с легкими душ перегородками из стекла либо устанавливают душевые кабинки. В случае, если Вы не относитесь к любителям полежать в ванне с пеной, подобный вариант обустройства ванного пространства станет наилучшей альтернативой. В данном случае остается лишь определиться с наиболее подходящей модификацией и комплектацией.

Достоинства стеклянных душ-перегородок

Современные душевые ограждения Екатеринбург отличаются элегантностью, изысканностью, а также простой по своей конфигурации и реализации. В настоящее время подобные конструкции можно отнести к бюджетным вариантам, так как установка стеклянных перегородок для душа не требуется чрезвычайных усилий, а также значительных финансовых затрат. Как правило, такими изделиям отдаётся предпочтение даже в наиболее дорогостоящих интерьерах и презентабельных гостиничных апартаментах.

Назовем основные преимущества, которыми обладает стеклянная душевая перегородка Екатеринбург:

  1. высокие прочностные качества и износоустойчивость;
  2. продолжительный эксплуатационный ресурс и несложность использования;
  3. доступный ценовой сегмент;
  4. легкий и ультрастильный дизайн;
  5. многообразие вариантов исполнения и цветовых решений;
  6. естественная вентиляция в процессе принятия душа;
  7. наименьший риск образования плесени.

Критерии выбора душевых ограждений из стекла

На выбор потребителя имеется возможность установить душ-ограждение из стеклянного материала с поддоном либо без него. Следует заметить, что отличительная особенность названых двух вариантов душевых конструкций заключается лишь в персональном комфорте пользования. В случае, если конструкция не будет иметь поддона, необходимо будет подумать про обустройство половой поверхности. Так, как правило, для этих целей выбирается напольная противоскользящая плитка. Подобный вариант оформления считается более предпочтительным относительно дизайна и безопасности.

Особенное внимание следует уделить подбору стеклянного материала для создания душ-конструкции. Обыкновенное стекло в данном случае совершенно не годится, что обусловлено повышенным уровнем травмоопасности в ситуации случайного механического повреждения. Имеются более безопасные предложения. Душевые перегородки из стекла следует выбирать триплексной разновидности. Подобные изделия отличаются устойчивостью к механическим деформациям.

Редактировано: 21.02.2019 10:09:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код