Логотип Stroi-baza.ru

Обменный курс евро к гривне - как выбрать обменный пункт

Обменный курс евро к гривне - как выбрать обменный пункт

Курс евро гривна постоянно колеблется. Так, в течение нескольких дней евровалюта может расти относительно к гривне, а потом столько же дней ее курс может снижаться. К примеру, на 02 декабря 2019 году 100 евро стоили 2632 гривны. При этом днем ранее стоимость 100 гривен составляла 2645 гривен. Соответственно, за непродолжительный период времени курс евро к гривне изменился в сторону укрепления украинской валюты.

Подобные изменения курсов нормальны для рынка, но они создают немало сложностей при покупке валют. Особенно, если речь идет о довольно серьезных суммах, необходимых для поездок на отдых или лечение за границу. Чтобы всегда выгодно покупать евро или иную валюту, рекомендуется пользоваться услугами обменного пункта.

Что предлагает обменный пункт

Актуальный курс евро к гривне или курс евро доллар доступен в течение всего дня в любой день недели. Обменный пункт размещает сведения о текущей стоимости на все основные мировые валюты. Можно посмотреть курс евро на сегодня, стоимость доллара, швейцарских франков, японских йен и валют других стран.

При этом покупатели могут обменять не только гривны на ту или иную валюту, но и совершать операции с иностранными валютами. Например, доступен обмен евро на доллар или франка на доллар и так далее.

Таким образом, доступны все виды операций.

Преимущества пункта

Представленный обменный пункт дает покупателям и продавцам немало преимуществ. Их следует описать более подробно:

  • Курс евро Одесса зависит от торгов в тот или иной день, а также от стоимости валют, установленной ЦБ. При этом стоимость может меняться несколько раз в течение одного дня. Чтобы покупатели могли купить, а продавцы продать валюту по гарантированно выгодному курсу, обменный пункт может заморозить цену валюты на один час. Это возможно по предварительному запросу клиента.
  • Купить или продать можно любые объемы валюты. Имеются достаточные денежные запасы, чтобы совершать даже крупные обменные операции.
  • Деятельность осуществляется на основании официальной лицензии. Поэтому, при каждой операции клиент получает подтверждающий документ.

Обмен происходит непосредственно в пункте при предъявлении паспорта клиентом.

Редактировано: 12.01.2020 21:28:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код