Логотип Stroi-baza.ru

Прием медного кабеля

Прием медного кабеля

У многих бережливых хозяев в чуланах, сараях, на балконах скапливается немало всякой всячины. Выбросить жалко, а вдруг пригодится. Вот и лежат мертвым грузом различные обрезки и остатки от чего-то, загромождая полезное пространство в ожидании лучшей участи. В нашем случае речь пойдет о разумном подходе к вторсырью, конкретно о медном кабеле. Почти в каждом доме при прокладке или замене электросетей остаются неиспользованные куски кабеля и старая проводка. При покупке кабеля трудно точно рассчитать необходимый метраж, вот и остаются лишние куски. Хозяева складируют их до поры до времени в ком-нибудь укромном уголке. Подобные запасы образуются и на промышленных предприятиях, занимающихся строительно-монтажными работами. Что делать с ними? Выход напрашивается сам собой, - дать ему вторую жизнь.

Медное сырье

Медь – ценное сырье, добыча ее требует немало времени, финансовых затрат и сил. Кроме того, это предприятие негативно отражается на окружающей природе. Так зачем же выбрасывать такой нужный металл или держать годами без пользы? Приемные пункты металлолома в Москве и Московской области покупает у населения и организаций медный лом. Связаться с представителем компании ПК Металл-Снаб можно зайдя на сайт https://metallolom-msk.ru/priem-mednogo-kabelya.html и узнать условия приема и цены на сырье.

Приему подлежат не только лом медного кабеля:

  • медный - различного сечения:
  • интернет кабель;
  • каоксиальный (гофрированный фидерный);
  • силовой;
  • кабель со свинцовой оболочкой.

Перед сдачей лом следует очистить от грязи и по возможности от оболочки. Но если для очистки нет возможности, сырье принимается в оболочке.

Ценообразование зависит от следующих причин:

От чего же зависит сумма за медный лом?

  • качества подготовки кабеля;
  • количества;
  • величины сечения провода;
  • степени повреждения;
  • процентного содержания меди в проводе.

Вопрос доставки металлолома в пункт приема оговаривается предварительно. Клиент может доставить груз самостоятельно или заказать транспорт приемной компании. Сданный лом медного кабеля освободит полезную площадь для других нужд и принесет прибыль. Из вторсырья можно произвести новую продукцию, что сбережет природные ресурсы. В приемном пункте специалист оценивает состояние сырья и называет предварительную цену. Если стороны приходят к согласию, расчет производится сразу же.

Редактировано: 30.03.2020 21:25:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код