Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом ландшафтный дизайн: арки в Вашем саду..

Загородный дом ландшафтный дизайн: арки в Вашем саду..

 Загородный дом ландшафтный дизайн широко использует различные декоративные приемы, например арки. Арка может стать великолепным акцентом в загородном доме ландшафтном дизайне. Воспользуйтесь советами от профессионалов, чтобы Ваш загородный дом ландшафтный дизайн стал уникальным.

      Правильный выбор места для арки – половина успеха. Садовая арка обязана нести смысловую нагрузку. Неприемлемо ставить ее посреди газона. Она должна служить в качестве акцента фонтану, статуе, бассейна или другого крупного объекта в вашем саду.

      Когда Вы будете ставить арку в саду, обязательно учитывайте следующие важные моменты:

  • ее высота и ширина должна быть комфортна для прохождения через нее
  • внутри нее нужно иметь возможность спокойно стоять
  • минимальные габариты 2 мм по вертикали и 1,2 м по горизонтали, эти размеры предоставят возможность украсить арку роскошным декором из вьющихся растений, которые при таком подходе не будут мешать передвижениям и цепляться за волосы и одежду.

         Если Ваш сад огороже живой изгородью, то арка сослужит роль входа в сад, органически вписавшись в изгородь. Ее самодельный или фабричный каркас решетчатого типа  нужно крепить очень надежно к ветвям кустарника, примыкающего  к будущему входу или к металлическим стойкам, лучше предпочесть стойки для лучшей безопасности. Для большей надежности пропускайте новые ветви через решетку арки. Через два-три года арка будет полностью оплетена вьющимися растениями.

        Что может быть лучше, чем отдых на деревянной скамейке под оплетенной розами и жасмином аркой? Это прекрасный способ для снятия неврозов и стрессов, которые свойственны современной жизни.

         От сильных зимних морозов может пострадать даже самая надежная арка. Важно следить очень внимательно за состоянием опор.  Места соединений реек решетки должны быть прочно связаны между собой.

      В статье использованы фотографии с сайта http://myland.su, ссылка не активна.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код