Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом Москва: садовые домики, сараи и теплицы.

Загородный дом Москва: садовые домики, сараи и теплицы.

Загородный дом Москва никогда не будет удобным для своих жильцов без надворных построек. В систему современного загородного дома Москва обязательно входят сараи и теплицы. Чтобы инфраструктура загородный дом Москва не давала сбоев воспользуйтесь советами от профессионалов.

Если под сараем есть свободное место, то сильный ветер может без проблем сдвинуть постройку с места. Чтобы упредить такую напасть, к четырем углам сарая крепят надежные крюки. В случае штормового предупреждения за них к кольям крепят прочные растяжки. Не помешает эта мера предосторожности и для летней кухни и теплицы.

Если Вы используете сарай круглый год, имеет смысл его основательно утеплить. Жесткий полистирольный лист великолепен для облицовки стен и потолка и крыши изнутри, всего лишь придется вырезать проемы под стойки каркаса. Сам каркас утеплите посредством размягченного листа. Полистирольные плитки, скрытые пол листами ДВП прекрасно держат тепло.

В основном садовые домики поставляются сразу со стеклянными или пластиковыми листами и рейками для окон. Целесообразно стекла сажать в рамы на оконную замазку или мастику. Тогда вода не будет попадать между рейками и стеклами. Крыша небольшого сарая великолепна для сбора дождевой воды для Вашего сада. Оснастите сараи, летние кухни и садовые домики водосточными желобами и поставьте под ними бочки для сбора воды. Лучше всего поставить бочку на кирпичи или прикрепить на стойке к стене и снабдить краном, чтобы было удобнее заполнять лейку.

Если вы храните в сарае дорогостоящий инструмент, то необходимо позаботиться об его сохранности. Лучше всего приобрести висячий  замок высокой секретности и запор на болтах, пронизывающий дверную коробку, саму дверь и уходящий в стену. Стекло целесообразно заменить на ударопрочные поликарбонатные листы. На окна хорошо бы  поставить замки или привинтить их изнутри. Не лишней будет и сигнализация.

В теплицах, особенно на основе алюминиевого каркаса, очень часто острые углы и упоры располагаются на высоте глаз. Можно принять простейшие меры предосторожности, чтобы упредить опасные травмы. Возьмите теннисные мячики, лучше старые, сделайте небольшой разрез и укрепите на оконном упоре. Острые углы каркаса изолируйте кусками изоляции для труб.

В статье использованы фотографии с сайта: http://products-countryhouses.ru/.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код