Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом Москва: гараж.

Загородный дом Москва: гараж.

Загородный дом Москва никогда не будет удобным для своих жильцов без надворных построек. В систему современного загородного дома Москва обязательно входят гаражи. Чтобы инфраструктура загородный дом Москва не давала сбоев воспользуйтесь советами от профессионалов.

Под гаражные ворота часто ветер заносит листья и пыль. Избежать этой неприятной проблемы довольно легко: прикрепите полосу специального уплотнителя к нижнему краю двери. Крепят его с помощью шурупов по ширине двери. Отверстия сверлят дверью через равные промежутки. Если дверь гаража из металла или стеклопластика, Вам не обойтись без винтов-саморезов.

Бывает, что Вам необходимо заменить крышу гаража, сделанную из волокнистого асбеста. Перед началом работ необходимо проконсультироваться со специалистами. Если покрытие можно снять целиком, то при условии работы в специальной одежде для защиты и респиратора, Вы сможете сделать все сами. Сначала крышу смачивают водой. Это необходимо для увлажнения волокон асбеста, чтобы уменьшить опасность отслоения в процессе работы. Если асбест начнет крошиться, прибегните к услугам профессионалов: Асбест  - одно из самых вредных веществ для здоровья человека.

Дверь, соединяющая гараж с домом, требует дополнительной защиты. Она непреодолимо притягательна для воров. Если Вы уезжаете из дома, то следует принять дополнительные меры безопасности. Закройте подъемную дверь гаража и установите струбцины сразу за шкивом в каждый полоз. Тогда даже  если замок и взломают, открыть дверь снаружи не смогут.

Чтобы дверь гаража была плавной и бесшумной, регулярно обрабатывайте пружины машинным маслом. Оно защитит сталь от ржавчины. Масло наносится на растянутые пружины, тогда вы смажете всю поверхность максимально равномерно.  Работать можно кистью из синтетической щетины.

Если бетонный пол в гараже пористый, то подтекающее масло из машины будет окрашивать его. Лучше всего подмести пол и подвергнуть его процедуре герметизации. Для этого лучше всего использовать разбавленный клей ПВА или специальный герметик.  Потом нужно положить на пол 1-2 слоя специальной краски для гаражного пола. Это достаточно прочная глянцевая краска непроницаема для любых жидкостей. С такого пола легко вытереть любую пролитую жидкость. Подойдет и нескользкая краска для пола.

Подъемная дверь может слететь с полозьев, если поднять ее слишком высоко. Заверните пассатижами открытые С-образные концы полозьев для эффективного блокирования. Или можно сделать иначе: просверлите отверстия на конце каждого полоза и вставьте мощный            стопорный болт с шайбой и гайкой.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код