Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом Москва: профессиональные секреты калитки.

Загородный дом Москва: профессиональные секреты калитки.

Загородный дом Москва никогда не будет удобным для своих жильцов без надворных построек. В систему современного загородного дома Москва обязательно входит забор. Чтобы инфраструктура загородный дом Москва не давала сбоев воспользуйтесь советами от профессионалов.

НИ один забор не бывает без калитки. Даже у этого довольно обыденного элемента есть свои нюансы, секреты и тонкости. При навешивании калитки с перекрестными связями четко следите за тем, чтобы нижний конец диагональной распорки был         на крае калитки, где установлены петли. Это позволит избежать проблемы провисания. При приобретении данного типа калитки обратите внимание на правильность образования распоркой четкой диагонали проема. Концы распорки обязательно должны входить в пазы поперечин.

Небольшие легкие калитки очень просто навесить на столбы с сечением 100х100 мм и на 600 мм длиннее высоты калитки. Если же она шириной более 1,2 м, то столбы понадобятся с сечением 200х200 мм и длиной на 750 мм  длиннее высоты калитки. Дополнительная длина важна для надежного крепления столбов в грунте.

Чтобы повысить надежность столбов для калитки, утрамбовывают в яму  бутовый камень на глубину до 100 мм. Можно воспользоваться обычной щебенкой. Потом делают стяжку с помощью быстросхватывающегося бетона. на стяжке важен наклон от столба, чтобы обеспечить стекание дождевой воды. Выждите неделю. По истечении этого срока можно будет удалить подпорки и уже навесить собственно выбранную калитку.

Навешивая парные ворота, помните, что важно избежать их провисания. Для этого их скрепляют струбцинами, проложив прокладку из дерева  около 12 мм толщиной. Это необходимо для установления зазора. Сверху добавляют еще брусок толщиной примерно 6 мм, чтобы зазор вверху был чуть шире, чем внизу. Это сведет на нет возможную усадку и огрехи петель. Именно эти две причины в основном и вызывают провисание парных ворот.

Автоматически закрывающаяся садовая калитка преградит путь малышам, начинающим ходить, и домашним животным. Небольшие калитки будут закрытыми, если оснастить их пружиной или специальным захлопывающим устройством. Для больших калиток проще всего установить петли немного за линией ворот.  Тогда они не спеша закрываются после освобождения защелки. Более дорогой и респектабельный вариант – электрический открыватель на дистанционном пульте управления.

Чтобы калитка была подвешена ровно и правильно, опорные столбы должны обладать одним качеством: строгая вертикальность. Попросите напарника  держать строго вертикально каждый столб, пока вы по уровню проверяете их вертикальность. Потом забейте две распорки строго вертикально, чтобы их закрепить и забейте столбы до конца в грунт.

В статье использованы фотографии с сайта: http://products-countryhouses.ru/.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код