Логотип Stroi-baza.ru

Загородный дом Москва: забор, советы от профессионалов по защите дерева от гниения.

Загородный дом Москва: забор, советы от профессионалов по защите дерева от гниения.

Загородный дом Москва никогда не будет удобным для своих жильцов без надворных построек. В систему современного загородного дома Москва обязательно входит забор. Чтобы инфраструктура загородный дом Москва не давала сбоев воспользуйтесь советами от профессионалов.

Чтобы забор Вас не подвел, не давайте дереву разрушаться. При покупке пиломатериалов для забора очень важно, чтобы они были обработаны консервантом под давлением. И дополнительно поставьте столбы в емкость с консервантом примерно на полдня. Он должен прекрасно впитаться в торцевые поры для обеспечения надежной защиты от гниения. Дешевле всего использовать креозот, но его придется ежегодно обновлять, он сильно пахнет в течение нескольких недель и очень токсичен во влажном состоянии. Современные консерванты безопасны и поверх них можно красить.

Если растения растут возле забора, то применяйте безопасный для них консервант. При нанесении посредством веревки или садового шпагат упредите контакт растений с обрабатываемыми участками забора до полного высыхания состава.

Для поддержания забора в отличном состоянии долгое время, слой консерванта наносят два раза в год.  Если Ваш забор длинный, то приобретите небольшой беспроводный распылитель. Он облегчит и ускорит процесс обработки и позволит создать ровное аккуратное покрытие и великолепное проникновение состава в древесину.

Распылять средство нужно в безветренный сухой день. нельзя опрыскивать одно и то же место слишком долго: излишки консерванта просочатся в щели между досками и проступят на обратной стороне, что недопустимо.

Для защиты от гниения верхушек столбов удобны деревянные или пластиковые «кепочки». Либо сделайте скос на верхушке столба или изготовьте самодельные «крыши» из обрезков свинцового листа.

Металлические части забора или заборы из металла обрабатывайте антикоррозийными покрытиями. Отслоившуюся краску и ржавчину удаляйте проволочной щеткой или специальной насадкой на дрель. Потом металл покрывают антикоррозийной грунтовкой и красят краской по металлу для наружных работ.

Редактировано: 5.08.2019 16:06:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код