Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: пион как элемент ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн работа: пион как элемент ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн работа трудно представить себе в России без такого великолепного растения, как пион. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Они бывают либо травянистой либо кустарниковой формы. Обе формы великолепны в цвету.  Сильные весенние ливни могут быть губительны для молодых пионов любой разновидности. Чтобы уберечь растения от этой напасти, на землю кладут крупноячеистую сетку из пластика, укрепив ее по центру колышком. Побеги пионов без затруднений  Сетку приподнимают по  мере роста куста. Если нужно, поставьте дополнительные колышки по краям. Нельзя допускать обвисания сетки. Опорами великолепно послужат тонкие колья или просто палки небольшого диаметра.

Травянистые растения размножают делением кустов. В начале осени  осторожно выкапывают куст и разрезают острым ножом на несколько частей таким образом, чтобы у каждой были корни и хотя бы 1 покоящаяся почка. Деленки высаживают в горшки с почвосмесью и обязательно обильно поливают. Горшки предпочтительно диаметром 8 см. Если корни длинные то чуть большего. Древовидные формы размножают корневыми отпрысками.

Если пионы не цветут, то профессионалы выявляют несколько причин такой ситуации:

  • корни при посадке слишком заглублены в грунт. Покоящаяся почка должна быть на глубине не более 5 см. В этом случае следует осторожно выкопать куст и пересадить;
  • слишком затененное место. Пионам для роскошного цветения нужно обилия солнца. Они  хорошо переносят только слабую тень.  Их необходимо как можно скорее пересадить на солнечный участок участка или сада или газона у городского дома;
  • чересчур сухая почва. Пионам для процветания важны два фактора: хорошо дренированная, богатая питательными веществами почва и щедрый полив. В качестве удобрения лучше предпочесть перепревший навоз или компост;
  • растения еще слишком молодые. Растение может зацвести только через год-два. Ему нужно окрепнуть. Зацветет оно только на второй или третий год.

Растения, которые получаются в результате деления куста, испытывают сильный стресс. Они могут  не цвести в течение двух, а то и трех лет. Такие пионы  сажают на глубину не более 2,5 см, весной мульчируют и обильно поливают в сухую погоду.

В статье использованы фотографии с сайта http://nahab-2.narod.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код