Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: питомник в Вашем саду.

Ландшафтный дизайн работа: питомник в Вашем саду.

Если в саду или огороде есть свободное место, устройте в нем питомник. Лучше всего подойдет затененный участок недалеко от воды. Молодые растения бывает необходимо переносить с места на место, поэтому удобнее всего посадить их в горшках или иных посадочных контейнерах. Для сокращения времени на питомник за счет исключения прополочных работ, контейнеры ставят на черную пленку или на кусок старого ковра. Если ожидаются заморозки, то уберите юные растения в холодный парник.

Доращивание растений поможет Вам сэкономить значительную часть бюджета. Совсем молодые деревья, кустарники или травянистые многолетники стоят гораздо дешевле. К сожалению их не всегда можно сразу выращивать в грунт. За год или два растения настолько акклиматизируются и подрастут настолько, что высаженные на постоянное место. Они сразу украсят Ваш сад.

Чтобы не запутаться в Ваших питомцах, используйте этикетки. Ими должны быть снабжены все без исключения растения в питомнике. Лучше предпочесть пластиковые или металлические этикетки. Крепят их к стеблю с помощью петли. Такие этикетки не легко снять и их нельзя потерять. Надпись делайте несмываемым маркером, тогда они не сотрутся.

Многие растения можно вырастить в питомнике из собственных семян или черенков и отростков.

Редактировано: 23.04.2018 21:08:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код