Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: нарциссы в палитре Вашего сада.

Ландшафтный дизайн работа: нарциссы в палитре Вашего сада.

Ландшафтный дизайн работа трудно представить себе в России без нарциссов. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Эти великолепные цветы лучше сажать по 50-100 растений для получения роскошного цветущего уголка в Вашем саду, на клумбе около городского дома или на даче или огороде.  Когда количество цветущих нарциссов стало уменьшаться, это сигнализирует, что луковицам стало тесно в группе, и их пришла пора рассаживать. Как только произошло пожелтение листьев, луковицы выкапывают, луковицы разделяют, а затем тут же высаживают на новые места. Плохие изымите, здоровые просушите в сухом, прохладном месте. Удаляют листья, легко отделяющиеся чешуи  и сухие и хрупкие корни. В сентябре луковицы высаживают в землю и добавляют медленно разлагающееся удобрение.

Луковицы нарциссов и лженарциссов профессионалы рекомендуют сажать ранней осенью. В этом случае укоренение происходит быстрее в еще теплой почве. Получив прекрасный старт, они будут расти в течение многих лет.

Обязательно удаляйте у нарциссов и лженарциссов увядшие цветки.

Если нарциссы выращиваются для срезания на букеты,  то их надо рассаживать каждые 3-4 года.

Когда луковицы закончат свой естественный цикл роста, листья начинают желтеть. Нельзя обрывать их примерно в течение 6 недель. Не подвязывайте, их нежная поверхность получит повреждения и луковицы не накопят необходимого количества питательных веществ для активного роста будущим летом. Подождите, пока листья отомрут естественным образом.

После окончания периода цветения луковицы нарциссов приемлемо выкопать и посадить на это место другие растения. Можно хранить их до осени в темном прохладном месте или посадить в отдаленном уголка сада, обработав, как и луковицы для нарциссов для букетов.

Если Вы не планируете выкапывать нарциссы из бордюров, то их можно маскировать с помощью других растений: герань, лилейник, хоста. Тогда они скроют желтые листья нарциссов и Ваша клумба будет продолжать обладать свежим и роскошным внешним видом.

Газон  с разбросанными на нем группами нарциссов или лженарциссов лучше всего сделать небольшого размера. Их чередуйте с подснежниками и крокусами для получения более живописной картины весной. лучше расположить его между двумя-тремя молодыми растениями. Когда они отцветут такой газон не слишком обеднит окружающую панораму.

В статье использованы фотографии с сайта http://foto.spbland.ru/.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код