Логотип Stroi-baza.ru

Оранжерея цветов: советы от профессионалов.

Оранжерея цветов: советы от профессионалов.

Оранжерея цветов может позволить Вам всегда наслаждаться цветением и приятными ароматами цветущих растений. Оранжерея цветов может стать настоящей жемчужиной Вашего сада. Оранжерея цветов может очень экзотично смотреться среди снегов зимой. Оранжерея цветов таит свои секреты, которыми с вами поделятся в этой статье профессионалы.

В выходящей на юг оранжерее приятно находиться зимой. Если окна выходят на север, это обеспечит летом прохладу. Зимой в наших широтах Вам не обойтись без отопления. Лучшая экспозиция для оранжереи восточная или западная. Для создания благоприятного микроклимата важно обеспечить эффективную систему затенения. На потолке важно не забыть соорудить вентиляционные решетки. Их общая площадь должна быть не менее ¼ от площади пола оранжереи.

Строительные материалы для оранжереи надо выбирать с учетом их достоинств и недостатков. Алюминий потребует гораздо меньше ухода, чем дерево, однако выглядит не так красиво, как дерево. Дерево придется обрабатывать 1-2 раза олифой или предохраняющим от гниения антисептиком. У деревянной оранжереи есть одно великолепное достоинство – там зимой будет на 1-20 теплее, чем в алюминиевой. Разнообразные пластмассы и полиэтилен требуют разве что ежегодного мытья.

Особенно хорошо смотрится в оранжерее плетеная мебель. Она должна вписываться в общий стиль оранжереи и быть удобной и устойчивой к сырости. Плетеная мебель великолепна в окружении широколиственных культур, кованая великолепно гармонирует с фуксиями, пеларгониями, гелиотропами и другими цветущими растениями.

Для максимального использования каждого участка используют для растений стены и потолок. По ним пускают бугенвилли с пурпурными прицветниками и виноград с пурпурными листьями и пассифлору с сине-белыми цветками другие подходящие растения. Цветущие плющевидные растения в кашпо сделают картину законченной.

Влаголюбивые виды высаживают в горшках на полу оранжереи. На высоких потолках разместите растения, которые не выносят высокую влажность. К таким видам относят сенполии и бегонии. После полива таких растений обязательно сливайте воду из поддонов.

Отрезы муслина с эластичными петлями натяните на рамах. Вы получите эффективные съемные занавески.

Чтобы экономить на обогреве предпочтите средиземноморские растения, которые легко переносят температуру 60 С.  Летом их выставляют на улицу, а перед первыми заморозками возвращают в оранжерею.

Во время летнего променада Ваших зеленых питомцев великолепно осуществить генеральную уборку помещения. . Обработайте все дезинфицирующим раствором. Особое внимание важно уделить местам, где стекла перекрываются. Скопившуюся грязь удалите маленьким ножичком.

В статье использованы фотографии с сайта www.poster.ru.

 

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код