Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: экзотичные орхидеи.

Ландшафтный дизайн работа: экзотичные орхидеи.

Ландшафтный дизайн работа трудно представить себе без такой экзотики, как орхидеи. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Орхидеи – удовольствие достаточно дорогое, но стоит потратить на их красоту вложенные средства. Обязательно обратите внимание на каждый выбранный экземпляр: листья должны быть здоровыми, на цветоносном стебле должны еще оставаться закрытые бутоны. Если вам удастся размножить орхидеи, Вы получите серьезный источник дохода.

Для полива орхидей нужно обязательно использовать мягкую воду, лучше всего дождевую. если ее нет, то охлажденную кипяченую. Хороша и вода от размораживания холодильника, но только при согревании ее до комнатной температуры.

Предпочита1йте орхидеи с долгим периодом цветения, как белоснежная фаленопис. Для долгого цветения после увядания цветка срезают весь стебель, на котором появился первый цветок. Это стимулирует рост боковых побегов. Через шесть-восемь недель орхидеи опять зацветут.

Многие орхидеи образуют воздушные корни. Следить за их видом очень важно: если они белые или зеленые, растение здорово и ему комфортно, если желтые или бурые, значит что-то не так.  Орхидеи не выносят сквозняков, но им необходим свежий воздух, не допустим избыток или недостаток питательных веществ или солнечного света, слишком низкая температура.

Орхидеи растут без помех только во влажном микроклимате. Но очень важно не переборщить с водой: корни могут начать гнить. Для повышения влажности воздуха горшки с орхидеями ставят в лоток с керамзитовыми шариками или гравием, который слегка покрыт водой. По утрам хорошо опрыскивать растения дождевой водой.

С апреля по сентябрь у всех растений почвосмесь должна быть влажной. Обязательно обеспечьте растениям хороший дренаж. Орхидеи поливают так: погружают раз в неделю горшок в ведерко с водой, если жарко, то два если орхидея относится к эпифитам ( растут на деревьях). наземные поливают сверху до тех пор, пока вода не станет сочиться на поддон. режим полива тот же.

Если почвосмесь слишком высохла, срочно погрузите горшок в тазик с водой и и держите до тех пор, пока почвосмесь не увлажниться. После пересадки воды надо меньше: семь-десять дней растение не поливают, а потом две недели поливают умеренно для стимуляции роста корней. Очень важно не истощать корни, в первый год цветоносный стебель срежьте, как только распустятся цветы.

В статье использованы фотографии с сайта http://pict.by.ru

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код