Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: падуб.

Ландшафтный дизайн работа: падуб.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при использовании падуба. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Одиночный куст падуба, или  остролиста, чаще всего не приносит ягод. Мужские и женские цветки растут на разных растениях.  необходимо минимум два растения: женское и мужское. в большинстве магазинов растения этого вида снабжены этикетками с указанием пола растения.

Если вы не хотите выращивать колючие виды падуба, то существуют сорта без колючек. К таким относится падуб алтакларенский и падуб остролистный. Оба сорта  женские.

Никогда ни жадничайте при срезке ветвей падуба к рождеству. Удаляя ветки с ягодами, Вы лишаете растения цветочник почек будущего года. Ветви изымают равномерно по всей окружности куста. Важно сохранить его форму и оставить ягоды для птиц. Можно вырастить несколько кустов и брать с одного по одной-двум ветке. Этот способ предпочтительней.

Рождественский падуб будет красоваться в доме намного дольше, если опрыскать листья растения с двух сторон препаратом, задерживающим испарение. Их можно приобрести в специализированных магазинах для садоводов.

Традиция связывать падуб с Рождеством восходит, скорее всего, к обычаю украшать венками пышные римские празднества в честь бога Сатурна (Сатурналии). Праздники эти обычно приходились на декабрь. По христианскому обычаю ветку падуба, покрытую ягодами, в Рождество ставили в коровнике, что обеспечивало по поверию плодовитость коров на весь год. так же верили что изгороди из падуба защищают дом и двор от яда, дурного глаза, бури и пожара.

В некоторых странах до сих пор живо поверие, что стричь падуб не хорошо. Очень часто поверх изгороди возвышается разросшийся падуб.

В статье использованы фотографии с сайта http://pict.by.ru

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код