Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: переносные укрытия.

Ландшафтный дизайн работа: переносные укрытия.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при использовании разнообразных растений. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Прозрачные укрытия необходимы, когда необходимо уберечь от холода всходы, черенки и молодые растения. Так же если перед севом необходимо согреть почву и сохранить в ней достаточное количество влаги.

Укрытия используют по очереди: сначала их используют для защиты от заморозка урожаев, созревающих поздней  осенью. Затем перенесите их для защиты озимых всходов. Потом проростков, появившихся в грунте ранней весной. Также такие укрытия хороши для защиты ранней рассады относительно чувствительных к холоду овощей и цветов.

Сделать такие укрытия для экономии финансов, что особенно важно в условиях экономического кризиса. Нужно сколотить из реек квадратную раму. На ней устанавливают крест-накрест две дуги из прочной проволоки. Потом натягивают полиэтиленовую пленку, и прикрепите ее край к деревянному основанию. Если их изготовить разных размеров, то они займут меньше место при хранении, складывая по принципу матрешек одно в другое.

Изящные укрытия легко изготовить из больших бутылей для реактивов, которые можно купить почти за бесценок на распродажах. Обработать бутыль надо так:

  • стеклорезом режут ризку у дна бутыли;
  • налейте ледяную воду до этой отметки;
  • налейте в пластиковый таз немного кипятка и опустите туда дно бутыли. Оно отломится ровно по намеченной линии;
  • обработайте нижний край наждачной бумагой.

Для мини-укрытия подойдет и обычная пластиковая бутылка, Ее надо разрезать поперек примерно посередине. Особенно полезна верхняя половина, т.к. с помощью крышку можно контролировать состояние воздуха внутри.

Для создания для растения защиты зимой великолепен перевернутый вверх дном цветочный горшок, заполненный соломой или сухими листьями. Положите внутрь и моллюскоцидные гранулы или ловушки для защиты от моллюсков и слизней.

Чтобы избежать промерзания   растений или почвы, накройте их нетканым материалом или полиэтиленовой пленкой с прорезями.  Главное, оставить достаточно места для развития и роста растений.

В статье использованы фотографии с сайта http://flowerlib.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код