Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: персик в системе ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн работа: персик в системе ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при использовании разнообразных растений. Великолепен персик как роскошная ландшафтообразующая культура. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получения результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

Персиковые деревья не боятся холода, поэтому не нуждаются в защите. Но есть одна тонкость: они так рано зацветают, что мороз может повредить или даже уничтожить цветы. Именно поэтому персиковые деревья сажают у южной или западной стены. Отражаемое стеной тепло защищает цветущие деревья от мороза.

Подбирая сорт персика для Вашего сада, учитывайте условия начала и окончания вегетационного периода. Для цветов крайне опасны заморозки. Плодам нужно созреть до первых  холодов. Для более северных районов наиболее подходят те  сорта, плоды которых созревают в конце июля или начале августа. В южных районах можно высаживать сорта, плоды которых созревают в середине или конце августа. Приобретайте саженцы в специальных питомниках. Для южных районов России великолепен сорт Киевский ранний – самый холодостойкий сорт персиков.

Для придания кроне веерной формы обеспечьте правильное расположение ветвей в первые же годы жизни дерева. В конце зимы обязательно укорачивают ветви-лидеры примерно на четверть. Этот нехитрый шаг приведет к активному формированию боковых побегов. Впоследствии они составят честь веерной структуры кроны. Летом отбирают ветви для образования веера и подвязывают их в нужном положении для фиксирования. На них обрезают все ветки, которые растут под прямым углом к стене или от стены. Оставляйте лишь те ветки, которые идут в нужном направлении.

Профессионалы рекомендуют отложить очередную обрезку, если бутоны еще не готовы раскрыться. Это целесообразно, т.к. вы сразу определите визуально, на каких ветках вырастут плоды, а также раны от обрезки очень быстро заживут вследствие интенсивного сокодвижения в начале вегетационного периода. Если Вы опоздали с началом обрезки, то перенесите ее на август после окончания периода созревания плодов.

Персиковые деревья часто страдают грибным заболеванием «курчавость листьев». При нем листья покрываются большими красными волдырями, затем белеют и опадают. Для предупреждения болезни необходимо тщательно собирать и сжигать опавшие листья и рыхлить землю под деревьями. Эти нехитрые приемы препятствую разбрызгиванию спор на дерево во время дождя.

Уховерток, которые портят цветущие растения, такие, как хризантемы, лучше  переселить на персиковые деревья, где они уничтожат личинок плодожорки.

В статье использованы фотографии с сайта http://pict.by.ru

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код