Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: осторожно, пни.

Ландшафтный дизайн работа: осторожно, пни.

     Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при удалении с участка обычных пней. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

       Обязательно нужно выкорчевывать или убивать пни, остающиеся от спиленных деревьев. Высока вероятность, что пни облюбуют опята, грибница которых очень быстро распространится на здоровее деревья. Они очень быстро погибнут. Опята могут представлять реальную угрозу для Вашего сада.

        Небольшие пни не сложно выкорчевать вручную.  Работа эта физически тяжелая и муторная. Спиливая дерево, оставляют пень высотой около 1,5 м. Потом вокруг пня нужно выкопать на расстоянии около 60 см траншею в штык лопаты шириной. Корни аккуратно обрежьте секатором. Образовавшийся земляной диск подрубают снизу лопатой и вываливают пень. Сам пень сыграет роль рычага для приложения усилий.

        Крупные пни корчуют профессионалы с помощью специальной техники. Другой выход – пни можно убить химикатами. В сухой день в пне сверлят сверху отверстия диаметром около 1,3 см.  Глубина их 15 см и на расстоянии 15 см друг от друга. В отверстия заливают раствор сульфата аммония. Готовят его строго по инструкции в упаковке. Раствор быстро впитается в древесину, которая достаточно быстро сгниет изнутри.

         Из пней можно сделать красивые декоративные украшения, но их важно сначала выкорчевать, потом обрубить корни и обработать огнебиозащитным составом. Такие пни не станут «квартирой для опят» и не будут представлять угрозы для Вашего сада. Пни можно покрыть лаком или покрасить, придав им фантастически причудливый вид. Можно изготовить из таких пней великолепные  клумбы с цветами или садовые скульптуры. Пни бывают разнообразных причудливых форм, которые нужно лишь подчеркнуть, немного поработав стамеской по дереву или окрасив пень в нужные цвета. Как Вы используете пни, будет зависеть только от вашей фантазии и умений. Такие ландшафтные украшения могут полностью преобразить Ваш сад, поселив в нем сказку.

            В статье использованы фотографии с сайта http://images.yandex.ru.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код