Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: вазоны. Часть 1.

Ландшафтный дизайн работа: вазоны. Часть 1.

   Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при использовании в качестве акцента разнообразных вазонов. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

    Вазоны с растениями широко применяются для декорирования сада в ландшафтном дизайне.
   Вазоны изготавливают из самых разнообразных материалов:

·       камень

·       металл

·       фарфор

·       бетон

·       керамика

·       дерево

    Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из вышеперечисленных материалов.

    Вазоны из камня смотрятся очень дорого, они долговечны и, при соответствующей художественной обработке, очень красивы. Данный материал не боится воды. Как у любого явления в нашей жизни у него есть и недостатки: вазоны из натурального камня прочны, но очень тяжелы и довольно дороги, искусственный камень также стоит значительно и не намного легче природного материала. Из-за того, что каменные вазоны тяжелее вазонов из других материалов, их труднее передвигать, также каменные вазоны вписываются далеко не в каждый стиль ландшафтного дизайна.

    Металлические вазоны более легкие,  при изготовлении с помощью художественной ковки великолепно вписываются практически в любой стиль ландшафтного дизайна, особенно в классический и в хай-тек. Они либо очень красивы, либо лаконичны и функциональны. Металл на улице может ржаветь, поэтому вазоны либо изготавливаются из нержавеющих сплавов и металлов, либо требуют специального защитного покрытия, например, окраски.

   Фарфоровые вазоны очень изящны и красивы, они легкие и их очень удобно передвигать, так же они добавляют роскоши в симфонию ландшафтного дизайна, но, увы, они очень непрочны и могут быстро прийти в негодность даже от банального перепада температур или при падении от порыва сильного ветра.

     Бетон – довольно не дорогой и прочный материал для вазонов, но не эстетичен, вазоны из бетона стационарны, и, что хорошо для улицы или городского парка, смотрится ни к месту в саду, даже если это маленький вазон из бетона.

     Вазоны из керамики  поражают буйством своей палитры и внешнего вида поверхности, разнообразием форм, можно подобрать практически для любого стиля подходящий керамический вазон, но они так же могут разбиться и растрескаться, но эти недостатки компенсирует их относительная дешивизна и мобильность.

     Деревянные вазоны очень популярны особенно потому, что сейчас в ландшафтном дизайне в фаворе эко-стиль, их легко передвигать, невозможно разбить, но если погода сырая, они быстро гниют или в них заводятся древоточцы или грибки.
     Вазоны предоставляют широчайшие возможности для расстановки акцентов в Вашем саду. Формы вазонов могут быть как простыми, так и довольно сложными. По типу вазоны подразделяют на переносные и стационарные. Изготавливаются вазоны из довольно широкого спектра  материалов.
     Чтобы Ваш сад приобрел уникальность и эстетическую законченность, жизненно важно не ошибиться в выборе вазонов. От этого вроде бы не очень значительного элемента декора зависти, будет ли Ваш сад обладать притягательной изюминкой, которая сделает его настоящим уникальным произведением ландшафтного дизайна. Дело в том, что именно вазоны лучше всего оттеняют особенности растений и их неповторимый шарм и красоту.
      Материал, фактуру и форму  вазонов диктует тем, в какой сад Вы их собираетесь разместить: так гранитные вазоны идеально вписываются в пространство парков. Вазоны как по мановению волшебной палочки мгновенно преобразят внешний вид и дизайн даже самого непритязательного изначально парка. В зависимости от стиля парка  можно всегда заменить старый вазон с увядшим растением на новый со свежими цветами.
    В статье использованы фотографии с сайта: http://betonkam.ru.

 

Редактировано: 7.09.2015 15:37:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код