Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: вазоны. Часть 2.

Ландшафтный дизайн работа: вазоны. Часть 2.

    Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при использовании в качестве акцента разнообразных вазонов. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

     Вазоны очень разнообразны и соперничают друг с другом по красоте и оригинальности  с помощью конструкции, размеров и цвета. Единственное условие  актуальности вазона в  Вашем саду -  он идеально сочетался с общем стилем Вашего сада.
     Если Вам понадобились  вазоны для Вашего сада, отнестись своему выбору как строгий художник или дизайнер. Или лучше обратитесь за помощью к специалисту по ландшафтному дизайну.  Важно определить следующие ключевые моменты:

·       какая форма вазона нужна

·       какая фактура необходима

·       какой цвет вазона будет гармонировать с особенным миром Вашего сада

       Вазоны для улицы представляют уникальный мобильный  способ озеленения и декора Вашего сада. Как только выбранный дизайн Вашего сада вам наскучил, сменить его элементарно, просто передвинув вазоны. Вазоны для улицы могут поселить в себе не только взрослые  цветочные кусты, но и разнообразные вьюнки, чья  хрупкая красота лишь добавит Вашему саду шарма и неповторимости.
       Вазоны, предназначенные для улиц, могут быть как переносными, так и прикрепленными к земле специальными распорками. Со вкусом установленные  уличные вазоны добавят роскоши  и утонченности Вашему саду. Выполнят уличные вазоны и косметическую функцию для Вашего сада:  скроют недостатки и придадут растениям, посаженным в них особое очарование.
     Уличные вазоны также помогают еще и культивировать растения, обладающие серьезным изъяном. Они повышенно чувствительны как к типу почвы, так и к малейшим изменениям в ее составе.
      Эстетично и грамотно оформить Ваш сад – сложное искусство! Для достижения этой цели ландшафтные дизайнеры пустят в ход все подвластные им материалы и приемы. Чтобы наиболее хрупкие и красивые растения чувствовали себя уютно в Вашем саду, были  созданы специальные вазоны. Они великолепно смотрятся и радуют глаз  и помогают растениям меньше жизненных сил тратить на борьбу с неблагоприятными факторами, обусловленными климатической зоной, в которой Вы проживаете.

      Так повелось, что парадная зона часто совпадает с подъездной дорожкой и входом в гараж и загородный дом. Специальная  облицовка покрывает почти всю площадь перед гаражом и загородном домом. Места для цветников найти весьма проблематично. В качестве выхода из такой неприятной ситуации великолепно подойдет  четное количество вазонов с красивыми растениями, лучше цветущими. Расставить Вы их мажете как симметрично, так и ассиметрично, по дуге, в шахматном порядке, создать волнистые линии и, в общем, тут дизайн этой территории будет ограничиваться лишь Вашим вкусом или Вкусом ландшафтного дизайнера, к услугам которого Вы прибегните.

       Красиво расставив вазоны, Вы даже сможете сделать так, чтобы все садовые постройки, дом и гараж органично вписались в пространство Вашего сада. Вам помогут в выполнении этой совсем не легкой задачи терракотовые или глазурованные вазоны с хризантемами, эвкалиптом шаровидным, пеларгонией зональной и гортензией садовой, фуксией. Но на зимнее время все растения занесите под крышу, чтобы следующей весной они снова радовали Вас своей красотой. Один из вазонов совсем не трудно превратить в крошечный  каменистый садик, посадив растения, хорошо переносящую скученность произрастания.

        Вазоны так же роскошно смотрятся рядом с входом в загородный дом или надачный участок .

 В статье использованы фотографии с сайта: http://betonkam.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код