Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: вертикальное озеленение. Часть 1.

Ландшафтный дизайн работа: вертикальное озеленение. Часть 1.

     Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при использовании в качестве акцента с помощью вертикального озеленения Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.

 

    Вертикальное озеленение лианами очень широко применяется в ландшафтном дизайне, как один из самых эффектных приемов по декорированию зданий, сада, дачи, архитектурных построек, парков. Для этого используют следующие основы для создания элементов вертикального озеленения: фасады зданий, беседки, перголы, арки, трельяжи, подпорные стенки, даже  засохшие деревья можно превратить в ожившее сказочное чудо, точно вышедшее из старинных сказок и легенд, просто увив их роскошными много цветковыми плетистыми розами.

     В вертикальном озеленении лианами именно они предлагают огромную палитру самых красивых и разнообразных цветовых сочетаний в виде окраски своей листвы и даже цветов. Удивительными и сказочными выглядят старые, засохшие деревья, увитые многоцветковыми плетистыми розами. Великолепные результаты дают применяемые  в вертикальном  озеленении лианами  растения:

·         плетистые розы

·         клематис ломонос

·         актинидия острая

·         плющ

·         жимолость

·         душистый горошек

·         ипомея

·         лобия

·         актинидия коломикта

·         девичий виноград

·         мелотрия

·         виноград дикорастущий лесной

·         хедера вьющаяся и многие др. одно и многолетние лианы.

       Вертикальное озеленение лианами широко использует преимущества, которые предоставляют эти роскошные растения для дизайна и полета фантазии ландшафтного дизайнера:

·         разнообразие форм и расцветок цветков, соцветий и листьев: Цветки и соцветия у лиан бывают разной формы и окраски, хороши и листья

·         огромное разнообразие листовой мозаики порождает причудливую игру света и тени, которая позволяет создавать широчайшую палитру декоративных эффектов и определяющая сам теневой режим архитектурных сооружений

·         природа наградила  цветущие лианы очень эффектными цветами

·         они обладают  чудесным разнообразием орнамента листа

·         расположения листьев также поражает неожиданными вариантами расположения листьев на плети лианы

·         быстрый рост позволяет выращивать целые живые скульптуры в течение одного года

     В вертикальном озеленении лианами широко используются и однолетние лианы: душистый горошек, ипомея, лобия, мелотрия и много других. Однолетние лианы интересны  несколькими особенностями своей физиологии:

·       быстрый рост

·       необычайная неприхотливость

·       простота в применении

·       яркая  красота цветов и листьев

      Принцип использования в вертикальном озеленении лианами заключается в простом свойстве этих роскошных растений:  они всегда обвивают любую опору, цепляясь за нее с помощью целого арсенала приспособлений, которых нет у других растений в таком виде: стеблем, молодыми побегами, воздушными корнями, даже удлиненными черешками листьев и  усиками.

       В статье использованы фотографии с сайта: http://www.stella-land.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код