Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: плющ.

Ландшафтный дизайн работа: плющ.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при грамотном создании. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ с использованием разных видов плюща.

Плющ великолепно декорирует те участки Вашего сада, которые по каким-то причинам не пригодны для других видов растений. Плющ на редкость неприхотлив, он прекрасно чувствует себя на открытой солнцу восточной стене. Только нужно помнить одно «но»: для посадки на открытых местах не выбирайте пестролистные виды плюща. Они менее устойчивы к неблагоприятным условиям, чем зеленолистные.

Стену в саду можно превратить в декорацию для акцента на красоте других растений. Посадите под ней пестролистные и зеленолистные  сорта плюща. Они будут эффектно оплетать стену, создавая великолепные цветовые контрасты. Только тщательно заделайте все трещины и щербинки, чтобы плющ их не сделал еще глубже и заметнее. Стена в хорошем состоянии не пострадает от таких въедливых квартирантов.

Важно помнить: плющ требует контроля его роста. Стены дома роскошно декорируются этим растением, но нельзя допустить, чтобы он рос под черепицу и карнизы. Они могут запросто отвалиться под его напором. Обрезайте плющ без всякой жалости вокруг дверных и оконных рам, чтобы растение не разрушило древесину. Летом растение обязательно положено обрезать до уровня 60 см ниже желобов.

Недопустимо позволять плющу обвивать живые деревья. Он со временем оплетет совсем и задушит своего хозяина. Зимой на плюще – вечнозеленом растении скапливаются снег и лед, тяжесть которых будет обламывать ветви. Плющу можно расти позволять только на стволе до 1 ветви, поэтому растение придется периодически обрезать.

Плющ великолепен для создания садовых скульптур и живых изгородей высотой до 1,5 м. Всего лишь устройте надежные опоры, а плющ красиво их оплетет. К тому же из плюща можно легко сформировать роскошную фигурную форму.  Для этого из сетки на деревянных опорах формируется каркас необходимой формы, сажают красивый пестролистный плющ. Деревянные опоры д. б. оплетены толстой стальной проволокой. Со временем плющ оплетет каркас, следуя линиям каркаса. В итоге образуется роскошный декоративный элемент ландшафтного дизайна. Каждую весну куст подрезают для сохранения красивой формы.

В статье использованы фотографии с сайта http://www.gomeloboi.com.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код