Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: подснежники.

Ландшафтный дизайн работа: подснежники.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при грамотном создании. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ с использованием подснежников.

Подснежники порадуют Вас своей нежной красотой самой ранней весной. Можно посадить сухие луковицы осенью, но будет намного лучше, если вы посадите эти роскошные цветы в марте-апреле, луковицы будут зелеными, т.е. растения только что отцвели в теплице.

Считается, что лучше всего эти хрупкие цветы смотрятся на газоне. Газонокосилка не повредит им, т.к. большинство сортов отцветет задолго до того, как потребуется первая стрижка травы. Если отложить первую стрижку травы всего на две недели, а ножи поставить повыше, то и листья подснежников отомрут совершенно естественно.

Чтобы посадить луковки на газоне поступают согласно следующей технологии посадочных работ:

  1. подцепите лоскут дерна лопатой и переверните его;
  2. углубите ямку на 5см;
  3. слегка разрыхлите дно вилами;
  4. чуть примните почву;
  5. рассыпьте пригоршню костной муки;
  6. разбросайте луковицы;
  7. верните на место изъятую почву;
  8. верните на место лоскут дерна;
  9. плотно притопчите  лоскут дерна или прикатайте катком.

Великолепен для выращивания и очень декоративен подснежник белоснежный и его махровый сорт. Прижившись, они много лет будут радовать Ваш взор ранней весной.

Хотя подснежники, как правило ассоциируются с ранней весной, некоторые виды цветут в октябре. Например, подснежник королевы Ольги. Его можно посадить там, где осенью на  Ваш вкус несколько блекло и скучновато.

Чтобы подснежники радовали Вас своим буйным цветением, необходимо раз в 3-4 года выкапывать растения и делить луковицы. На новые места отсаживают по 5-6 луковиц. не забудьте посыпать в лунки костную муку, которая гарантирует ежегодное обильное цветение подснежников.

В статье использованы фотографии с сайта http://pica4u.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код