Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: естественные лужайки.

Ландшафтный дизайн работа: естественные лужайки.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при грамотном создании. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ с использованием имитирующих естественные лужайки газонов.

Создайте уголок дикой природы прямо у себя в саду. Вам понадобится невозделанный участок земли. Из него получится великолепный луг с дикорастущими цветущими растениями, злаками и травами. Такое природное местечко отвлечет растительноядных гостей го сада.

Для такого уголка подойдет практически любая, даже самая бедная почва. Чем менее она плодородна, тем лучше. С невозделанного участка снимают слой почвы толщиной 5-8 мм. Для подготовки к севу почву слегка рыхлят садовыми граблями и удаляют камни. Важно выждать одну две недели и выполоть сорняки с глубокой корневой системой. Их либо обрабатывают гербицидами либо основательно выпалывают.

Лучше всего засевать лужайку в конце сентября. Почва еще теплая и снижена  вероятность высыхания семян под лучами солнца.  Используйте специальную луговую смесь трав и цветов для газонов в пропорции 80/20. Сею их поверхностно. Пока растения не начнут активно расти, они нуждаются в регулярном поливе.

Растения из семян, которые Вы посадили прошлой осенью, хорошо разовьются весной. Косьбу следует отложить до июня, чтобы семена успели образоваться.  лезвие косилки ставят на высоту 5-7,5 см. После косьбы оставляют скошенные растения на 1-2 дня, чтобы семена успели частью созреть и упасть на землю для того, чтобы растения выросли на будущий год. Потом траву убирают, чтобы почва не была избыточно обогащена. В течение года луг до заданной высоты косят два-три раза. В последующие один-два. Все зависит от скорости роста растений.

Чтобы украсить газон естественного вида дикорастущими цветами, прочистите газон граблями, обильно полейте и раскидайте семена согласно инструкции на пакетике.  Сажая в газоне цветы, выращенные  в горшках, снимают участок дерна, равный диаметру горшка, выкапывают совком лунку, сажают туда растение вместе с почвой из горшка, закрепляют корневой ком и обильно поливают.

В статье использованы фотографии с сайта http://www.greencity-moscow.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код