Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: секреты создания сада. Часть 3.

Ландшафтный дизайн работа: секреты создания сада. Часть 3.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при грамотном создании. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ при грамотном проведении работ по проектированию сада. Очень важно создавать новый сад, руководствуясь тем фактом, какие растения вы планируете посадить в обновленном саду.

Если участок под Ваш сад чересчур короткий, то можно создать иллюзию глубины с помощью законов перспективы. Пусть идущая от дома дорожка постепенно слегка сужается. Деревья и кустарники пусть так же понижаются. Особенно хорошо подходят для этой цели растения с одинаково фигурно обрезанными кронами. Лучшие формы: шар, конус или спираль.

Не забудьте спроектировать в вашем саду уютный уголок для отдыха. Великолепна обвитая душистыми цветами решетчатая беседка с удобной садовой мебелью внутри. Если в саду не бегают маленькие дети, то можно окружить беседку колючими ягодными кустами: крыжовник и малина. Полакомиться ягодами прямо с куста так приятно во время отдыха.

Щедро используйте декоративные эффектные  элементы. Размещайте их особенно обдуманно. Искусственный родник лучше устроить в тенистом  месте в окружении папоротников или бамбука. Декоративные растения в контейнерах разместите в самом красивом уголке сада или на фоне черной стены. Если родник или декоративный значимый элемент виден из окон дома, не поскупитесь на подсветку, которая лишь добавит очарования Вашему саду.

если вы не сторонник долгого ожидания, посадите быстро растущие многолетние травы. Разнообразные по форме побеги мощных дельфиниумов, люпинов, роскошных цветущих  гераний, горцов, монард, гипсофил гармонично дополняют друг друга. Почвопокровные растения: плющ, каменоломки, барвинки,  быстро разрастутся и укроют почву роскошным ковром между высокими растениями. Раннецветущие однолетники прозвучат завершающим аккордом в симфонии Вашего сада: алиссумы, календулы, настурции, лимнантесы, малькомии.

В статье использованы фотографии с сайта http://pix4u.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код