Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работы: строительство пруда. Часть 2.

Ландшафтный дизайн работы: строительство пруда. Часть 2.

Пруд в Вашем саду или на даче может стать настоящей изюминкой ландшафтный дизайн работы. Чтобы ландшафтный дизайн работы порадовали Вас великолепным результатом, лучше всего делать все ландшафтный дизайн работы согласно советом профессионалов.

Доливание воды в пруд тоже таит свои тонкости. Воду в пруд летом придется доливать, особенно если жарко и сухо из-за естественной убыли через испарение. Предпочтите для этого дождевую отстоявшуюся воду из бочки, а не водопроводную. Поставьте бочку выше уровня пруда и через садовый шланг  выпустите воду в пруд. Тогда процесс произойдет естественным самотеком. Если воду пускаете из садового гидранта, напор может быть чересчур силен. Чтобы не повредить покрытие, направьте струю из него в ведро, поставленное прямо в пруд, чтобы вода не подняла муть со дна. Либо возьмите старый носок на шланг садового гидранта в качестве своеобразного «рассекателя».

Облицовывая прудик плиткой или камнями, укладывать их нужно т.о., чтобы они нависали над краем примерно на 5 см. Т.о. Вы замаскируете верхнюю часть покрытия. Облицовка будет защищать его от повреждений и солнечного света. Солнечный свет тоже очень вреден для пластика. Выбирайте материал для мощения, проверяйте, не становится ли его поверхность при смачивании слишком  скользкой, ведь Вам по ней ходить.

Иногда требуется ремонт покрытия. Во время укладки и после заполнения пруда гибкий  пластик иногда протыкается. Наборы для ремонта имеются в продаже. Спустите воду, чтобы освободилось поврежденное место. После этого производят ремонт согласно прилагаемой инструкции. Заплату необходимо оставить на день просохнуть. После этого пруд вновь заполняют водой.

 В статье использованы фотографии с сайта: http://www.akvasad.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код