Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать офисный стол

Как выбрать офисный стол

Стол для офиса – важный элемент в работе любой компании. При выборе этого предмета мебели необходимо учесть габариты, функциональность, тип материала, поскольку от этих факторов зависит удобство пользования столом и его долговечность.

Разновидности офисных столов

Офисные столы можно разделить на три категории, в зависимости от предназначения:

  1. Для персонала. Изделия простых конструкций изготавливаются из недорогих материалов, в которых предусмотрено место под оргтехнику. Либо для работы сразу приобретаются специальные компьютерные столы с нишей для клавиатуры, подставкой под монитор.
  2. Для руководителей. Такой стол должен иметь привлекательный дизайн, быть изготовленным из качественных материалов (обычно, из дорогой древесины), чтобы подчеркивать статус владельца. Обычно имеет ниши для бумаг, выдвижные ящики с замками.
  3. Для мероприятий. Изделия имеют круглую или квадратную форму, подбираются с учетом габаритов помещения и количества участников. Такие столы необходимы для комнат переговоров, конференц-залов.

Оптимальные размеры мебели

Письменный стол для офиса обязан соответствовать требованиям по гигиене труда. Высота мебели должна быть от 0,6 м, чаще всего это 0,7-0,75 м. До 60 см изготавливают журнальные столики для кабинетов руководителей или зоны ожидания для посетителей. Глубина столешницы варьируется от 45 до 65 см, стандартной является ширина 50 см. Такие размеры подходят большинству персонала.

Из чего изготавливаются офисные столы

Чтобы мебель для офиса была не слишком дорогой, простой в уходе и при этом безопасной, долговечной, для ее изготовления используют следующие материалы: МДФ и ламинированный ДСП (ЛДСП). Все они отличаются устойчивостью к износу, влаге, являются более практичным и доступным по цене вариантом, нежели натуральная древесина. Такие материалы позволяют изготавливать мебель в широком ассортименте по оттенкам и фактуре.

Советы по выбору

При выборе столов необходимо учесть:

  • эргономичность, удобство, поскольку за работой потребуется проводить по 6-8 часов;
  • функциональность – наличие ниш, подставок, ящиков с учетом специфики работы;
  • цвет и стиль, которые должны подходить под интерьер помещения;
  • материал, чтобы он был практичным, но не слишком дорогим.

Если вам необходим офисный стол, «МебельСоюзКонтакт» предлагает большой выбор офисной мебели по доступной стоимости. Компания реализует готовые изделия из каталога, изготавливает мебель на заказ в Минске и по всей территории Республики Беларусь. Обращайтесь, готовы выполнить заказ любой сложности в короткие сроки.

Редактировано: 31.03.2023 16:36:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код