Логотип Stroi-baza.ru

Покупка недвижимости в Турции от застройщика

двор в новостройке

Турция - одна из самых популярных стран для покупки недвижимости. Ее привлекает не только живописная природа, теплое море и богатая культура, но и выгодные условия для инвестиций. Приобретая недвижимость в Турции от застройщика, вы получаете ряд преимуществ:

  • Экономите на посредниках и комиссиях. Застройщик продает квартиры и виллы напрямую, без участия агентств и брокеров. Это позволяет снизить стоимость объектов до 30%.
  • Выбираете качественную и современную недвижимость. Застройщик строит дома по европейским стандартам, используя высококлассные материалы и технологии. Вы можете быть уверены в надежности и безопасности вашего жилья.
  • Получаете гарантию и юридическую поддержку. Застройщик предоставляет гарантию на строительство и отделку, а также помогает оформить все необходимые документы. Вы избегаете рисков и сложностей при сделке.
  • Инвестируете в перспективный рынок. Недвижимость в Турции имеет высокий потенциал роста цен и доходности от аренды. Турция - одна из самых востребованных туристических направлений, поэтому спрос на жилье здесь всегда высок.

Здесь вы найдете не только жилую недвижимость, но и коммерческую. Вы можете купить коммерческую недвижимость в Турции от застройщика и получить все те же преимущества, что и при покупке жилой: экономию на посредниках, качество строительства и отделки, гарантию и юридическую поддержку.

Как выбрать недвижимость в Турции от застройщика

Чтобы сделать правильный выбор, вам нужно учитывать несколько факторов:

  • Расположение. Определите, для каких целей вы покупаете недвижимость: для собственного проживания, для отдыха или для сдачи в аренду. В зависимости от этого выбирайте район, который подходит вам по климату, инфраструктуре и транспортной доступности.
  • Характеристики. Сравните площадь, планировку, этажность, вид из окон, наличие балкона, террасы, сада и других дополнительных удобств. Также обратите внимание на качество строительства и отделки, а также на срок сдачи объекта в эксплуатацию.
  • Цена. Оцените соотношение цены и качества объекта, а также возможность получения скидок или рассрочки от застройщика. Сравните цены на аналогичные объекты в том же районе и убедитесь, что вы не переплачиваете.
  • Репутация. Проверьте отзывы о застройщике на специализированных сайтах и форумах, посмотрите его портфолио и опыт работы на рынке недвижимости. Выбирайте только проверенных и надежных компаний, которые имеют лицензии и сертификаты на свою деятельность.

Виды недвижимости в Турции от застройщика: что выбрать

Застройщики в Турции предлагают разнообразные виды недвижимости для разных потребностей и предпочтений покупателей. Вы можете выбрать из следующих вариантов:

  • Квартиры. Самый распространенный и доступный вид недвижимости в Турции. Вы можете купить квартиру в новостройке или вторичном рынке, в городе или на побережье, с одной или несколькими спальнями. Квартиры обычно имеют хорошую отделку и инфраструктуру, а также высокий спрос на аренду.
  • Виллы. Более дорогой и престижный вид. Виллы представляют собой отдельные дома с собственным участком земли, бассейном, садом и парковкой. Виллы подходят для тех, кто ценит приватность, комфорт и роскошь. Виллы можно купить в живописных местах, таких как Анталия, Бодрум или Фетхие.
  • Резиденции. Комплексы из нескольких зданий с общей территорией и инфраструктурой. Резиденции предлагают покупателям высокий уровень сервиса и безопасности, а также различные удобства, такие как спортзал, сауна, детская площадка и т.д. Резиденции идеально подходят для семейного отдыха или постоянного проживания.
  • Отели. Специальный вид недвижимости в Турции, который позволяет покупателям стать совладельцами отеля или его части. Отели обеспечивают покупателям стабильный доход от аренды номеров, а также возможность пользоваться всеми услугами отеля. Отели находятся в туристических зонах, таких как Стамбул, Аланья или Кемер.

Как купить недвижимость в Турции

Если вы решили купить недвижимость в Турции, вам нужно соблюдать следующие шаги:

  1. Выберите объект, который вам понравился, и забронируйте его. Застройщик может потребовать от вас предоплату в размере от 1 до 10% от стоимости объекта. Это гарантирует, что объект не будет продан другому покупателю.
  2. Подпишите предварительный договор купли-продажи с застройщиком. В этом документе будут указаны все условия сделки, включая цену, сроки, способы оплаты и передачи прав собственности.
  3. Откройте банковский счет в Турции и получите налоговый номер. Это необходимо для перевода денег за недвижимость и для регистрации собственности на ваше имя.
  4. Оплатите оставшуюся часть стоимости объекта по договору. Вы можете оплатить всю сумму сразу или в рассрочку, если такое условие предусмотрено застройщиком.
  5. Получите ТАПУ - свидетельство о праве собственности на недвижимость. Это документ выдается кадастровой службой после проверки всех документов и подтверждения оплаты. ТАПУ подтверждает ваше право на недвижимость и позволяет вам ею распоряжаться.

Заключение

Недвижимость в Турции от застройщика - это отличная возможность приобрести качественное и выгодное жилье в одной из самых привлекательных стран мира. Вы можете выбрать объект по своему вкусу и бюджету, а также получить все необходимые гарантии и поддержку от застройщика. Не упустите свой шанс стать счастливым обладателем недвижимости в Турции!

Редактировано: 8.05.2023 09:47:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код