Логотип Stroi-baza.ru

Разновидности строительных металлоконструкций и советы при их выборе

Разновидности строительных металлоконструкций и советы при их выборе

Металлоконструкции получили широкое распространение при строительстве разных объектов. Сюда следует отнести как каркасы жилых домов, промышленных построек, так и здания культурного наследия. На данный момент металлоконструкции часто используют в сочетании с железобетоном.

При выборе подобной продукции вам стоит определиться с материалом изготовления, формой, технологией производства, способом сборки. Это позволит подобрать подходящий вариант для решения определенных строительных задач. На рынке представлены строительные металлоконструкции разных типов. С учетом технологии изготовления они бывают стационарные, то есть неразборные, сборно-разборные, комбинированные. Каждый вариант имеет свои преимущества и особенности.

Стационарные металлоконструкции наиболее всего подходят для объектов долгосрочного использования. Их особенность заключается в применение при производстве изделий неразъемных сварных соединений или специальных заклепок. Стационарные металлоконструкции чаще всего применяют при строительстве масштабных объектов. К таким стоит отнести торговые центры, крупные ангары, крытые рынки и т.д.

К преимуществам сборно-разборных металлических конструкций стоит отнести простоту разборки. В них предусмотрены резьбовые соединения в виде гаек, болтов или других крепежных элементов. Они стали незаменимы при строительстве временных сезонных построек. В качестве примера можно привести бытовки, летние площадки кафе, билборды.

Довольно большим спросом пользуются комбинированные металлоконструкции. В данном случае часть элементов предполагает сварное соединение, а крепление другой части происходит с помощью резьбовых соединений уже на месте сборки. Металлоконструкции комбинированного типа стали востребованы при строительстве промышленных цехов, путей сообщения.

С учетом способа сборки существуют сварные, кованые, клепаные, болтовые, бесшовные, комбинированные металлоконструкции. Каждый вариант имеет свои преимущества и особенности, используется для решения определенных задач. Металлоконструкции делятся на виды и по типу применения. В данном случае выделяют трансформируемые, сборно-разборные, цельнолитые варианты. Если вы заинтересованы в покупке качественной продукции, обращайтесь к проверенному и хорошо себя зарекомендовавшему производителю. Тогда вы останетесь довольны полученным результатом.

Редактировано: 20.08.2023 12:13:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код