Логотип Stroi-baza.ru

Обзор профессионального резака для арматуры GQ40 от Vektor от Ставтекс-Урал

Станок для резки арматуры GQ40, инженерное творение китайской компании Vektor, олицетворяет эффективность и точность при обработке металлического прута. Инструмент оснащен для резки арматурных стержней, как гладких до диаметра в 40 мм, так и рифленых до 32 мм.

Основные функциональные особенности

Он предоставляет возможность одновременной работы с тремя стержнями, что существенно увеличивает производительность. Модель может выполнять как индивидуальные, так и серийные резы, что делает ее незаменимым помощником на производстве и на стройплощадках.

  • Многофункциональность: Есть опция обработки металлических лент, что расширяет сферу применения оборудования.
  • Долговечность инструмента: Период службы ножей составляет порядка 45 рабочих циклов при непрерывном использовании, что свидетельствует о качестве комплектующих.
  • Мощный привод: Электродвигатель мощностью 3 кВт обеспечивает оптимальное сочетание скорости и качества резки, а также экономию электроэнергии благодаря большому шкиву-маховику весом в 35 кг.
  • Контроль за состоянием масла: Смотровое окно с индикатором уровня редукторного масла (емкостью 8л) позволяет своевременно производить его замену и техническое обслуживание.

Технические параметры резака GQ40

Модель GQ40 обладает следующими характеристиками, делающими ее эффективным инструментом на страже вашего строительного процесса:

Станок работает при напряжении в 380 В, что является стандартом для большинства промышленных объектов и обуславливает легкую интеграцию в существующие энергосистемы.

Важный параметр – вес оборудования, который составляет 410 кг, придает станку необходимую устойчивость и минимизирует возможность вибраций во время работы, что, в свою очередь, способствует улучшению точности реза и безопасности рабочего процесса.

Скорость вращения диска станка GQ40 - 32 оборотов в минуту - оптимизирована для обеспечения чистого и точного среза без создания излишнего нагрева и искажений металла, что особенно критично при производстве конструкционных элементов, требующих высокой точности соблюдения габаритов и форм.

Соответствие выполнения резки класов арматуры указанным стандартам ГОСТ 5781-82 и 10884-94 позволяет использовать станок в широком спектре строительных и производственных работах, что свидетельствует о его универсальности и высокой адаптивности к различным условиям эксплуатации.

Допустимые диаметры для резки арматуры также демонстрируют гибкость использования GQ40: диаметр до 32 мм для арматуры с классом А3 и до 28 мм для А500С, позволяя работать с наиболее распространенными типами арматурных стержней. Для гладкой арматуры допустимый диаметр увеличивается до 40 мм, обеспечивая возможность резки более толстых и крепких элементов.

Максимальный размер прутка класса А1/А3, который способен обработать рубочный станок, достигает 40/32 мм, что подчеркивает его производственную мощь и делает его ценным ресурсом для строительных компаний и специалистов в области обработки металла, стремящихся к высокому качеству выполнения работ и экономии времени.

Высокое качество сборки ресатора арматуры GQ40 гарантирует его надежность и продуктивность. Простота в эксплуатации и уровень шума не превышающий 85 дБ делают его привлекательным выбором для профессионалов отрасли.

Но у нас есть и другие станки для резки арматурной стали в каталоге Ставтекс.

Почему «СТРОЙМАШСЕРВИС»?

Более двух десятков лет на рынке России, холдинг «СТРОЙМАШСЕРВИС» олицетворяет лидерство и достоверность. Мы предлагаем сотрудничество, опираясь на накопленный опыт и широкую сеть партнерств с производителями строительного оборудования.

Экспертность и профессионализм

Наша компания нацелена на предоставление качественного сервиса и специализированных решений. Каждый сотрудник «СТРОЙМАШСЕРВИС» - это высококлассный специалист, готовый предложить комплексную консультацию и содействие в выборе оборудования для строительства.

Редактировано: 30.01.2024 22:33:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код