Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать дизельную тепловую пушку прямого нагрева - советы от Строймашсервис-Мск

Цементом принято называть материал в виде порошковой смеси из ряда ингредиентов, который после разведения водой может использоваться в качестве связующего и/или наполнителя во многих ситуациях. Наиболее широко цемент применяется в строительстве: при возведении и реконструкции зданий, гидротехнических сооружений (мостов, плотин), а также при реставрации, ремонте и отделке помещений.

Кроме того, из цемента изготавливают множество полезных вещей — садово-парковые скульптуры, декоративные элементы, которые служат украшением фасадов зданий, и др. Цемент добавляют в клеевые составы в качестве наполнителя, для придания объёма и дополнительной прочности шовным соединениям. Цемент есть в свободной продаже, и жители столицы могут приобрести цемент в Москве от производителя, не прибегая к услугам посредников.

Невозможно представить современный мир без цемента, поскольку основные строительные технологии — из бетона. А бетон — это и есть разведённый в воде цемент, в который добавляют различные присадки для придания раствору нужных свойств: морозостойкости, повышенной прочности, упругости, невосприимчивости к воздействию химически активных веществ (кислот, щелочей и др.) и атмосферных осадков.


Какое значение цемент имел в прежние века


В прошлом люди умели возводить поражающие воображение, грандиозные здания, технические сооружения и скульптуры, для чего использовали связующие составы, которые сегодня мы назвали бы вариантом цемента либо его заменителем. Причём блоки старинных зданий, весьма внушительные по размерам, нередко целиком отливались из бетона, а храмы, где кирпичная кладка производилась с применением связующего, сохранились до наших дней, успешно пережив несколько столетий.

Секрет высокого качества древнего цемента — в его составе, который мог включать десятки компонентов. Стоит отметить, что для технологов московского производителя цементов под маркой «Малахит» отнюдь не является тайной якобы утраченный на рубеже 19-20 в. секрет приготовления высокопрочных цементных растворов.


На официальном сайте malahit.pro в широком ассортименте представлены сухие цементные смеси для штукатурных работ, заливки полов и устройства стяжек, цветные затирки для работ с кафелем, белый цемент и специальные его виды, обладающие высокими потребительскими свойствами, необходимыми в ряде случаев покупателю.

При первом обращению в компанию ООО «ИНТЕРСЕРВИС» (г. Москва) специалисты проконсультируют по всем вопросам, помогут сделать правильный выбор и купить цемент в Москве от производителя с минимальными издержками. Оформят контракт на поставку оптовой партии и подскажут, как рассчитать количество упаковок для покупки в розницу строительных смесей и сортовых цементов марки МАЛАХИТ.


Справочно: в переводе с латыни слово «цемент» означает «разбитый (размолотый) камень».

Из чего делали цемент в прошлом: «секрет» высокопрочного бетона раскрыт?

Да, это правда. Теперь вы можете попробовать изготовить цемент по старинной технологии самостоятельно. Вот список ингредиентов, из которых делали цемент в древности:

· гашёная известь,

· песок,

· туф,

· гипс,

· вулканический пепел,

· осколки керамической посуды.

Но главной составляющей, обеспечивавшей легендарную прочность бетону древности, служили материалы биологического происхождения, содержащие животный белок. В этом качестве использовали яйца птиц, кровь домашнего скота, твёрдые и жидкие экскременты коз, баранов, коров, ослов, верблюдов и лошадей, содержимое выгребных ям, рыбью чешую и испорченную рыбу в измельчённом виде. Химико-физическое взаимодействие белков с известью приводило к тому, что с течением времени молекулярные связи в получаемом таким образом связующем для строительства становились всё прочнее. Благодаря чему сегодня мы имеем возможность созерцать прекрасные памятники архитектуры, возраст которых достигает пяти и более столетий.


В заключение

Если что-то у вас пойдёт не так и изготовить по старой технологии цементную смесь не получится, расстраиваться не надо. Легко и без хлопот можно выбрать в онлайн-каталоге производителя нужный вид цемента. Заказать в любом объёме строительные смеси и сортовой цемент в Москве не является проблемой — достаточно позвонить в коммерческий отдел компании, рассказать о потребностях и оплатить счёт.

Редактировано: 4.02.2024 21:36:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код