Логотип Stroi-baza.ru

Особенности и преимущества нетканого материала спанбонд

Неотекс

Спанбонд относится к нетканым материалам. Он изготавливается из синтетических волокон. Сегодня это синтетическое полотно получило широкое распространение. Одна из причин – устойчивость к износу, что продлевает срок службы материала. Благодаря специальному строению, даже в мокром состоянии покрытие сохраняет прочность. В составе нетканого материала нет опасных химических веществ и токсинов, поэтому он безопасен как для человека, так и для окружающей среды.

Основное направление использования этого нетканого материала – строительство. Например, спанбонд от Неотекс подходит для создания гидротехнических сооружений. Нередко нетканый материал используется при устройстве газопроводов, дорог. При строительстве частных домов и дач, промышленных зданий спанбонд используется в качестве дополнительного защитного покрытия. Он продлевает срок службы стеновых конструкций, кровельных материалов и перекрытий. Нетканый материал защищает от атмосферных осадков, повышается показатели тепло- и шумоизоляции. При этом он отличается экологичностью и безопасностью в использовании, поэтому подходит для строительства зданий и сооружений разного целевого назначения.

Использование спанбонда в строительстве позволяет не только продлить срок службы строений, но и сократить расходы, обеспечить удобство при последующем уходе за зданиями. Как выглядит такой материал, можно посмотреть здесь https://www.neotex-znm.ru/products/spanbond/. Он представлен большим выбором цветов. Материал с учетом состава и характеристик классифицируют на несколько марок. Это позволяет подобрать оптимально подходящее полотно с учетом запланированных работ.

Редактировано: 26.02.2024 00:28:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код