Логотип Stroi-baza.ru

Плюсы и минусы апартаментов

В России на рынке недвижимости активно повышается спрос на апартаменты. Это коммерческие помещения, которые располагаются в нежилом здании. Апартаменты относятся к нежилому фонду. Они имеют вид квартиры или комнаты-гостиницы с наличием всех коммуникаций, которые необходимы для комфортного проживания. Апартаменты являются помещениями, которые сочетают в себе преимущества квартиры и гостиничного номера без распространения норм объекта жилой недвижимости. Как правило, апартаментные комплексы находятся в центральной части города, что привлекает покупателей.

Почему выгодно покупать апартаменты

Основным преимуществом апартаментов является их стоимость. Она на 15-20% ниже квартиры. Непосредственно в самом здании имеется развитая инфраструктура в виде офисных помещений, магазинов, клубов или коворкингов. Современные апартаменты нахолодятся в зданиях, которые располагаются в центральных частях города. Более низкая цена данной недвижности, чем на квартиры, покрывает разницу в налогах и коммунальной плате. Апартаментные комплексы могут располагаться в местах, где не разрешено возводить объекты жилой недвижимости. На перепланировку помещения действуют минимальные ограничения.

В апартаменты выгодно инвестировать деньги. Банки расценивают такую недвижимость как вариант залога с целью получения одобрения кредита/ипотеки. Помещение может сдаваться для временного проживания физическим лицам или организациям для работы. Многие владельца апартаментов предлагают арендаторам комплексные гостиничные услуги, что особенно ценят занятые люди, у которых нет времени на решение бытовых задач. Благодаря доступной цене и выгодному месторасположению апартаменты можно рассматривать для инвестиции денег с целью сохранения и приумножения капитала.

Современные апартаменты отличаются высоким уровнем комфорта и предлагают превосходные условия для быта и отдыха. По уровню реализации внутренней инфраструктуры апартаментные комплексы превосходят квартирные дома. Купить апартаменты от застройщика digital-village.spb.ru предоставляется возможность на выгодных условиях.

Недостатки апартаментов

Минусы данной недвижимости весьма субъективные. В апартаментах нельзя регистрироваться на постоянной основе. Счета выше, чем в квартирах из-за более высоких налогов и коммунальным/эксплуатационным расходам. Для покупки апартаментов нельзя воспользоваться материнским капиталом. Инфраструктура вблизи данного вида недвижимости может быть недостаточно развитой. Распространенной проблемой является удаленное расположение школ, детских садов, поликлиник и прочих основных объектов инфраструктуры. Некоторые апартаменты лишены балконов/лоджий. И если они присутствуют, то на них не распространяются нормы СанПиН. Если апартаменты покупались в ипотеку, тогда не получится получить налоговый вычет.

Апартаменты являются перспективной недвижимостью, которая обладает множеством достоинств и идеально подходит для инвестирования.

Редактировано: 6.03.2024 23:06:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код