Логотип Stroi-baza.ru

Включение светодиодов: домашняя феерия.

Включение светодиодов: домашняя феерия.

Включение светодиодов в систему подвесного потолка имеет целый ряд достоинств. Особенно привлекательна экономичность такого типа освещения. Ведущие ученые со всего мира занимаются разработкой этого перспективного практического направления электротехники.

Другим достоинством этих осветительных элементов является длительный срок службы. Срок их службы составляют до 100 тыс. часов. Включение светодиодов в систему подвесного потолка примечательно еще и повышенным уровнем безопасности. Разбить их мячиком невозможно, ребенок не разобьет его и не порежется об осколки. Невысокое напряжение хорошо в целях пожарной безопасности.

Эти осветительные элементы имеют малые габариты, что делает их удобными для монтажа. Если Вы заботитесь о собственном здоровье, то высокая экологичность этого типа освещения будет для вас приятным бонусом. Негативное излучение ему не сопутствует, не содержат они и опасной ртути. Но без ложки дегтя не обошлось и тут, стоит оно не дешево.

Особенно ко двору оно пришлось в системах подвесных потолков, за что ухватилились проектировщики, дизайнеры и архитекторы. Новые формы подсветки потолков квартир могут полностью преобразить жилое пространство. Вы сможете регулировать яркость освещения, подбирать цвета и оттенки. Вы сможете маскировать недостатки комнаты с помощью света, создавать визуальные эффекты, уменьшая или увеличивая помещения. Вы даже сможете создать прекрасные световые картины.

Особенно популярно домашнее «звездное небо». Создается каркасный потолок на базе фанеры или пластика и закрепляют на нем нити оптоволокна. Можно даже создать полную копию звездного неба над вашей головой, если бы вы находились на свежем воздухе. Вы сможете выбирать, либо более крупные звездочки, либо большее количество мелких лампочек.

Световая живопись на потолке все больше и больше входит в  моду. Ее характеризуют причудливые оптические узоры, живописные полотна, нарисованные тонкими лучиками света.

Другой вариант «звездного неба» это картина с хрустальным рассеивателем света. Светодиодные лампы преломляют световые потоки. Прекрасные  «звезды» на «квартирном своде» получаются более объемными и рельефными. Подходит освещение такого типа для спален и детских комнат. Часто для них используют так называемые «кристаллы Сваровски». Такой потолок – признак модного, продвинутого человека с высокохудожественным вкусом.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код