Логотип Stroi-baza.ru

Как построить туалет на даче?

Как построить туалет на даче?

Даже если в дачный домик подведены коммуникации и оборудован туалет, иногда возникает необходимость иметь подобное сооружение ближе к участку. Это очень удобно, не нужно нести грязь в дом с огорода, да и не ходить лишний раз. Но что же делать, как выбрать удобную конструкцию? Устанавливать привычные домики, которые совсем не обеспечивают комфорт и экологичность? Конечно, этот вариант уже подойдет не всем.

Современный выход – это биотуалет, установка которого необременительна даже новичкам, но лучше воспользоваться услугами фирмы. Хотя кабинки не требуют подключения к коммуникациям, всё же его устройство необходимо знать. Чаще всего он состоит из двух камер, одна из которых содержит воду для смыва, а другая предназначена для отходов.

Камера, которая предназначена для отходов, содержит реагенты – специальные вещества. Такие вещества необходимы, чтобы отходы перерабатывались как можно быстрее, поэтому биотуалеты делятся на типы, именно в зависимости от поглощающего материала.

Чтобы решить, какой вид туалета для дачи предпочесть, нужно ознакомиться, что представляют собой их виды. Компостный биотуалет имеет доступную цену, прост в использовании и не нуждается в санитарных жидкостях. Из отходов такого биотуалета получается компост. В качестве материала используется торф.

Так как торф имеет сильные поглощающие способности, то отходы перерабатываются быстро, а полученный материал нетоксичен и отлично подходит для удобрения почвы. К примеру, один килограмм торфа может переработать 10 литров жидкости.

Таким образом, компостный туалет является еще и экологически чистым, поэтому такие конструкции можно установить даже в доме. Понадобится только обустроить вентиляцию. В большинстве случаев, в комплекте с туалетом идут также вентиляционные трубы.

Для обеспечения функционирования биотуалета, нужно вовремя заботиться обо всех его компонентах. Чтобы доставка технической воды была своевременной и постоянной, заявку можно создавать на определенную дату и время. А для химических туалетов обязательно следить за запасами перерабатывающего вещества.

Переработанная масса химических биотуалетов нуждается в утилизации. Поэтому часто организовывается слив в землю или в канализацию. Некоторые конструкции оснащены контейнерами, которые выносят по мере наполнения.

Какой выбрать туалет для дачи, зависит от желания хозяев обеспечить комфорт при его использовании. Для многих дачников идеальной конструкцией стал компостный биотуалет. Все отходы, которые перерабатываются в компост, можно использовать для удобрения.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код