Логотип Stroi-baza.ru

Кондиционеры: мульти сплит системы

Кондиционеры: мульти сплит системы

В последнее время весьма популярным вариантом кондиционирования нескольких помещений является мульти сплит система. Такие кондиционеры daikin имеют один внешний блок, и при этом сразу 2 - 5 блоков внутренних. Таким образом, установка мульти сплит системы сможет решить сразу несколько задач в различных комнатах, и не нужно будет устанавливать кондиционер в каждом помещении, иметь дело с множеством внешних блоков, с разводкой коммуникаций и т.п.

Одним из лучших вариантов мульти сплит систем являются кондиционеры daikin типа «конструктор». В этом случае имеется возможность подсоединить к внешнему блоку любую комбинацию внутренних блоков, которые в свою очередь будут подобраны исходя из размеров комнат. Установка подобной мульти сплит системы будет особенно целесообразна в том случае, если в доме / квартире преобладают небольшие помещения, чей размер не превышает 20-25 квадратных метров. Ну а для комнат в 10 квадратных метров, как правило, 1 киловатта холода бывает достаточно для создания благоприятного микроклимата…

Следует подчеркнуть, что минимальная мощность моносплит-систем daikin и иных марок составляет 1,8-2,2 кВт. Если на сегодняшний день можно долго перечислять производителей обычных мульти сплит систем, то «конструкторы» предлагают лишь не многие компании, такие как hitachi, mitsubishi heavy, daikin, sanyo и т.д. Ну а такие производители как airwell, fujitsu general, daikin и т.п. предлагают мульти сплит системы, где внутренние блоки различных типов сочетаются между собой: настенные, и канальные, а также кассетные и напольно-потолочные. Установка кондиционеров такого типа наиболее распространена в элитных домах, квартирах и т.п.

Кроме того, создать особый микроклимат сразу в нескольких помещениях можно при помощи сплит-систем канального типа. Внутренний блок подобных кондиционеров располагается над подвесным потолком. Сплит система распределяет охлажденный воздух посредством системы воздуховодов. Такая сеть способна охватывать сразу несколько помещений, а при помощи канального кондиционера можно осуществлять и приток свежего воздуха с улицы.

Как правило, в квартирах для сохранения кубатуры, внутренний блок канального кондиционера располагают в темной комнате, или в коридоре, туалете, поскольку даже в том случае если установка кондиционера «съест» десяток другой сантиметров – это не принципиально…

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код