Логотип Stroi-baza.ru

Cнос зданий в мегаполисе

Cнос зданий в мегаполисе

Со стороны кажется, что демонтаж и снос зданий - простая работа. "Ломать - не строить", - скажет любой человек, незнакомый со спецификой проведения подобных работ. На самом же деле технологии проведения демонтажных работ гораздо сложнее, чем работы по возведению зданий.

Ведь на самом деле требуется не просто разрушить в пыль строительные конструкции. Даже на пустыре не всегда можно позволить проведение взрывных работ, а уж в мегаполисе, в условиях плотной застройки и переплетенных инженерных коммуникаций, требуется грамотная подготовка любого здания к постепенному демонтажу. Такие работы считаются самыми трудоемкими и сложными среди всех строительных работ.

Крупные города нуждаются в проведении работ по демонтажу и сносу зданий особенно часто. Сносят ветхие малоэтажные постройки; частные дома, оказавшиеся нежеланными в центральных районах города; целые заводы выносят за пределы разросшихся мегаполисов. Вместо этих устаревших строений возводятся современные многоквартирные дома, торговые комплексы, офисные постройки - мир меняется, вместе с ним меняются и лица городов.

При демонтажных работах используется самое современное и технологичное оборудование и новейшие, передовые методики. Это всегда кропотливая , точно рассчитанная работа, иногда ювелирная. Снос зданий может быть частичным или полным. Стоимость всего цикла демонтажных работ складывается из многих факторов, в которые входят объем работ, их сложность, требуемые сроки исполнения, условия проведения работ, применяемое оборудование.

В условиях мегаполиса, особенно в центральных, плотно заселенных районах, строительство любых новых объектов: торговых центров, жилых домов, гостиниц и т.д, производится на месте ранее построенных старых зданий и сооружений, требующих сноса или реконструкции. В этом случае нужна не только аренда экскаватора, но и кропотливая и тщательная работа квалифицированных сотрудников, имеющих самое разнообразное оборудование.

Снос, демонтаж зданий и фундаментов стал значительной составной частью ведущихся строительных работ, которыми занимаются специализированные компании. В большинство проектов по строительству длительным обязательным этапом включается и снос построек, расположенных на предполагаемой рабочей площадке.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код