Логотип Stroi-baza.ru

Что надо знать о реконструкции зданий и сооружений

Что надо знать о реконструкции зданий и сооружений

Здания и сооружения, которые эксплуатируются не один десяток лет, нуждаются в проведении работ по реконструкции, которая восстановит прочностные и эксплуатационные характеристики здания, чтобы оно прослужило еще некоторое время. Иногда реконструкция проводится при необходимости изменения функционального назначения здания и сооружения.

Качественно выполненная реконструкция подразумевает выполнение работ, в результате которых будет проведена частичная или полная реорганизация объекта, изменены его габаритные размеры и технические характеристики, заменены или отремонтированы инженерные коммуникации. Выполняемая реконструкция зданий подразумевает сохранение лишь несущих конструкций, все остальное, что только можно заменить, меняется на новое, более совершенное.

Сам процесс по реконструкции достаточно сложная и ответственная операция, доверять такие работы необходимо только компаниям, имеющим большой опыт проведения таких работ, особенно, если это касается объектов в исторической части города или относящихся к памятникам архитектуры. Главное, сделать правильный выбор и тогда объект, который был реконструирован, порадует всех своей второй жизнью.

Редактировано: 10.09.2022 23:01:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код