Логотип Stroi-baza.ru

Современные средства передачи информации и сферы их применения

Современные средства передачи информации и сферы их применения

Одним из видов высокотехнологичных средств передачи информации, применяемых в наши дни, является табло бегущая строка. Размещаемая на таких табло информация может быть как буквенной, так и числовой. Размер букв и цвет передаваемого текста задается в процессе производства табло бегущая строка.

Производство светодиодных бегущих строк

Электронное табло бегущая строка производится специалистами по изготовлению наружной рекламы с помощью специализированного оборудования, предназначенного для создания светодиодных изделий. В процессе изготовления светодиодные линейки или кластеры собираются по заранее созданным чертежам в готовую конструкцию. Собранные светодиодные платы заключают в герметичный корпус, обеспечивающий стабильную работу бегущей строки как в помещении, так и на улице. Подключение светодиодной бегущей строки производится на месте установки к стандартной электрической сети, а дальнейшее управление осуществляется с помощью специального пульта или компьютера.

Основные сферы применения светодиодной бегущей строки

Среди основных сфер применения табло бегущая строка можно выделить информационную и рекламную сферы. В качестве информационного носителя светодиодная бегущая строка может применяться в общественном транспорте, социальных учреждениях, фасадах зданий и множестве других мест, где имеет место большое скопление людей. Рекламная светодиодная бегущая строка также может располагаться в общественных местах, ведь цель ее использования и состоит в привлечении внимания как можно большей аудитории людей.

Широко применяется электронное табло бегущая строка, производимое на основе светоизлучающих диодов, и в спортивной сфере. Спортивное табло с бегущей строкой позволяет передавать информацию различного характера во время проведения крупных соревнований и матчей.

Cветодиодная бегущая строка незаменима при организации работы электронной очереди – системы, разработанной специально для социальных и общественных учреждений с целью оптимизации работы с населением. Такие электронные очереди, неотъемлемой частью которой является электронное табло бегущая строка, отображающая необходимую информацию для посетителей учреждений, значительно облегчают процесс работы для служащих учреждения и упрощают процесс обслуживания для посетителей.

Редактировано: 24.01.2023 00:28:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код