Логотип Stroi-baza.ru

Оборудование резервуаров для воды и нефтепродуктов

Оборудование резервуаров для воды и нефтепродуктов

Пожарные резервуары представляют собой гидротехнические объекты противопожарного водоснабжения, то есть, емкости для воды, предназначенной для тушения пожаров.

Пожарные резервуары необходимо устанавливать в случае, если получение достаточного количества воды непосредственно из источника водоснабжения невозможно или невыгодно. Вода из емкостей должна подаваться под напором, дабы обеспечить результативное устранение возгораний. Оборудование резервуаров обязано обеспечить сохранность пожарного объема воды и возможность независимого включения и опорожнения каждой емкости. В случае необходимости, пожарные резервуары можно блокировать или объединять, увеличивая общий объем. Объем противопожарного резервуара рассчитывается в процессе проектирования, следуя установленным нормам и требованиям.

Мы производим пожарные резервуары для надземной и подземной установки. Возможна установка автоматически управляемой насосной станции и дополнительного оборудования.

Резервуары для нефтепродуктов

Емкости в которых происходит хранение топлива предназначаются для подземного и наземного хранения темных и светлых нефтепродуктов.

Топливные емкости изготавливаются из химически стойких материалов, подходящих для длительного хранения химически агрессивных жидкостей.

Емкости для топлива, изготовленные из стеклопластика, используются во всех сферах промышленности и могут входить в состав любой инженерной системы. Преимущества емкостей из стеклопластика: неподверженность коррозии, длительный срок службы (около 50 лет), небольшой вес, устойчивость к химикатам и низким температурам.

Специальная цилиндрическая форма и армирование стеклянными нитями помогают емкостям для нефтепродуктов выдержать нагрузку грунта, а широкий спектр удлиняющих горловин позволяет размещать их на любую глубину. В сравнении с металлическими и бетонными системами, емкости из стеклопластика просты в установке и эксплуатации, абсолютно герметичны и долговечны. Герметичные швы гарантируют отсутствие протечек.

В случае необходимости, возможны блокировка и объединение резервуаров для увеличения общего объема хранимого топлива.

Мы изготавливаем пожарные резервуары для воды и резервуары для нефтепродуктов под заказ по вашим чертежам. Тип и диаметр патрубков, фурнитуры, отверстий, материал и расположение указываются заказчиком. Также осуществляем расчет и проектирование. Ваш будет выполнен качественно и в кратчайшие сроки.

Редактировано: 24.01.2023 00:32:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код